扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原855路公交车线路查询
太原855路
(下元→动物园)
首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
1
下元
2
千峰路口
3
理工大学
4
迎泽桥西
5
迎泽桥东
6
省人大
7
新建路口
8
水西门
9
羊市街西口
10
市政府
11
新建路府西街口
12
旱西门
13
西缉虎营
14
东缉虎营
15
工人报社(山大二院)
16
军区
17
小北门
18
河北里
19
皮革厂
20
敦化坊
21
享堂
22
矿机宿舍
23
动物园
热门站站查询
下元 到 迎泽桥东 的公交车
千峰路口 到 省人大 的公交车
理工大学 到 新建路口 的公交车
迎泽桥西 到 水西门 的公交车
迎泽桥东 到 羊市街西口 的公交车
省人大 到 市政府 的公交车
新建路口 到 新建路府西街口 的公交车
水西门 到 旱西门 的公交车
羊市街西口 到 西缉虎营 的公交车
市政府 到 东缉虎营 的公交车
新建路府西街口 到 工人报社(山大二院) 的公交车
旱西门 到 军区 的公交车
西缉虎营 到 小北门 的公交车
东缉虎营 到 河北里 的公交车
工人报社(山大二院) 到 皮革厂 的公交车
军区 到 敦化坊 的公交车