扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
长春公交车查询
> 长春青林路公交车线路
长春青林路 - 公交车站
长春青林路公交车站台在哪,怎么走?长春公交车经过(停靠)青林路的公交车线路有:22路、229路、231路、275路、284路、322路、K229路。
22路
(般若寺站→雁鸣湖公交枢纽站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
般若寺
-
建政路
-
光明路
-
西安大路
-
康平街(金都饭店)
-
建设街
-
铁西路
-
西安桥外
-
青普桥
-
青荫路(西)
-
花园小区
-
客车新区
-
青林路
-
青冈路
-
车轮厂门
-
车轮厂
-
东田青年城
-
宽城区交通队
-
基隆北街
-
新月小区
-
西环城路(北)
-
雁鸣湖山庄正门
-
雁鸣湖公交枢纽
-
229路
(雁鸣湖山庄站→湖滨街站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
雁鸣湖山庄
-
北环城路
-
新隆家园
-
基隆北街
-
宽城交警队
-
东田青年城
-
车轮厂
-
车轮厂宿舍
-
青岗路
-
青林路
-
客车新区
-
花园小区
-
新竹路(青年路)
-
青普桥
-
阳光路
-
皓月大路
-
朝阳桥
-
西朝阳路
-
文化广场
-
大兴路
-
解放大路(万宝街)
-
红旗街
-
百脑汇
-
省中研院
-
新民广场
-
同志街
-
自由大路(人民大街)
-
文昌路(人民大街)
-
工农广场
-
南湖大路(人民大街)
-
新文化报社
-
湖滨街
-
231路
(雁鸣湖站→奔驰路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
雁鸣湖
-
雁鸣湖正门
-
北环城路
-
新隆家园
-
基隆北街
-
宽城交警队
-
东田青年城
-
车轮厂
-
新月路
-
车轮厂宿舍
-
青冈路
-
青林路
-
花园小区
-
客车厂(新竹路)
-
青浦桥
-
春草路(西)
-
东方医院
-
丰盛园
-
市政协
-
市人大
-
景阳广场
-
锦阳路
-
汽贸城
-
济南食府
-
春城大街(汽研)
-
日新路
-
花园酒店
-
长青路
-
天茂城中央(文明路)
-
越野路
-
一汽法庭
-
职工医院
-
汽车厂(运输处)
-
奔驰路
-
275路
(东安屯站→乐家茗园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
东安屯
-
永宁桥(九条街)
-
七十中学
-
黑水路
-
东广场
-
东四条
-
东二条
-
长春站
-
西一条
-
崇文路
-
春阳街
-
青普桥
-
新竹路(青年路)
-
花园小区
-
客车新区
-
青林路
-
青冈路
-
车轮厂宿舍
-
车轮厂
-
武警医院
-
扶余路
-
新月市场
-
乐家茗园
-
284路
(师范学院站→208医院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
师范学院
-
东环城路(东荣大路)
-
林业库
-
新荣街
-
中东瑞家
-
东荣大路
-
东荣小区
-
东荣大桥
-
台北花园
-
北十条
-
变压器
-
铁北四路
-
九台路(中)
-
春城游泳馆
-
凯旋路(台北大街)
-
凯旋路钢材市场
-
东方花园
-
彭湖林苑
-
干鲜菜
-
春天花园
-
青冈路
-
一三三厂
-
青林路
-
客车厂新区
-
花园小区
-
新竹路(客车厂西门)
-
北京华联
-
教师楼
-
新竹小区
-
基隆南街
-
林园
-
西安广场
-
208医院
-
322路
(般若寺(人民广场)站→雁鸣湖山庄站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
般若寺(人民广场)
-
建政路
-
光明路
-
西安大路
-
康平街(金都饭店)
-
建设街
-
铁西街
-
西安桥外
-
青普桥
-
青荫路(青年路)
-
花园小区
-
客车厂新区
-
青林路
-
青冈路
-
车轮厂门
-
车轮厂
-
新月路
-
宽城区交警队
-
基隆北街
-
西环城路(新月路)
-
雁鸣湖山庄
-
K229路
(雁鸣湖山庄站→省中研院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
雁鸣湖山庄
-
北环城路
-
新隆家园
-
基隆北街
-
宽城交警队
-
东田青年城
-
车轮厂
-
车轮厂宿舍
-
青岗路
-
青林路
-
客车新区
-
花园小区
-
新竹路(青年路)
-
青普桥
-
阳光路
-
皓月大路
-
朝阳桥
-
西朝阳路
-
文化广场
-
红旗街红星医院
-
百脑汇
-
省中研院
-
沿途公交
22路
(般若寺站→雁鸣湖公交枢纽站)
229路
(雁鸣湖山庄站→湖滨街站)
231路
(雁鸣湖站→奔驰路站)
275路
(东安屯站→乐家茗园站)
284路
(师范学院站→208医院站)
322路
(般若寺(人民广场)站→雁鸣湖山庄站)
K229路
(雁鸣湖山庄站→省中研院站)