扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
长春公交车查询
> 长春五马路公交车线路
长春五马路 - 公交车站
长春五马路公交车站台在哪,怎么走?长春公交车经过(停靠)五马路的公交车线路有:1路、141路、268路、278路、301路、361路副线。
1路
(长春站汉口大街→钻石城乐群街站)
运营时间:
长春站汉口大街
-
长春站
-
东二条
-
南广场
-
光复路
-
六马路
-
五马路
-
四马路(大马路)
-
三马路
-
二马路
-
四道街(东)
-
三道街(大马路)
-
二道街
-
吉林街
-
临河街(烟厂)
-
和顺街(南八道街)
-
东盛大街
-
民丰大街
-
福安街
-
乐群街
-
钻石城乐群街
-
141路
(卓展站→长江物流集团站)
运营时间:
卓展
-
文化街
-
省委
-
上海路
-
市妇产科医院
-
永春批发
-
五马路
-
六马路鞋城
-
东广场
-
育新小学
-
东广小学
-
70中学
-
长白路(东)
-
东安屯
-
吉林道口
-
铁北一路
-
铁北四路(东)
-
台北花园(公关学校)
-
东荣大桥
-
东荣小区
-
远达大街(远达大街)
-
乾安街
-
太有市场
-
齿轮厂
-
宜良路
-
东环路
-
二楼
-
长江物流集团
-
268路
(劳动公园站→人民广场站)
运营时间:
劳动公园
-
吉林大路(和顺街)
-
荣光路(和顺街)
-
和顺街(阜丰路)
-
临河街
-
荣光桥
-
东大桥
-
向阳街
-
长通路
-
光复路
-
上海路
-
五马路
-
西四马路
-
大经路(西四马路)
-
清明街
-
人民广场
-
278路
(东岭小区站→长春站)
运营时间:
东岭小区
-
百屹会馆
-
鑫鹏花园
-
卉香花园
-
自由大路(东岭街)
-
气动件厂
-
世一堂药店
-
东岭小学
-
永安桥
-
南关
-
二道街
-
三道街(大马路)
-
四道街(东)
-
二马路
-
三马路
-
四马路(永春路)
-
五马路
-
汪清街
-
上海路
-
宽城区医院
-
南广场
-
长春站
-
301路
(坦克学校站→长春站)
运营时间:
坦克学校
-
加油站(坦克学校)
-
洋浦大街(自由大路)
-
东盛汽车公司
-
新外环(世纪大街)
-
中东大市场
-
吉林日报
-
恒客隆大卖场
-
中日联谊医院
-
自由大路(中日联谊医院)
-
经纬路(东盛大街)
-
公平路(东盛大街)
-
岭东路(东盛大街)
-
名车实业
-
安乐路
-
东盛大街
-
和顺街(南八道街)
-
临河街(烟厂)
-
吉林街
-
长春大桥
-
二道街
-
三道街(大马路)
-
四道街(东)
-
二马路
-
三马路
-
四马路(中)
-
五马路
-
六马路鞋城
-
七马路
-
南广场
-
长春站
-
361路副线
(长春国际工业品交易中心站→长春站)
运营时间:
长春国际工业品交易中心
-
凯利广场
-
凯利花园
-
东方广场
-
长青小学
-
航空家园
-
世纪大街
-
长青桥
-
东环城路
-
乐群街
-
福安街
-
民丰大街
-
东盛路晨宇科技城
-
和顺街
-
临河街
-
吉林街
-
长春大桥
-
南关
-
二道街
-
三道街
-
平治街
-
百祥鞋城
-
五马路
-
上海路
-
胜利公园
-
长江路
-
长春站
-
沿途公交
1路
(长春站汉口大街→钻石城乐群街站)
141路
(卓展站→长江物流集团站)
268路
(劳动公园站→人民广场站)
278路
(东岭小区站→长春站)
301路
(坦克学校站→长春站)
361路副线
(长春国际工业品交易中心站→长春站)