扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
长春公交车查询
> 长春大兴路公交车线路
长春大兴路 - 公交车站
长春大兴路公交车站台在哪,怎么走?长春公交车经过(停靠)大兴路的公交车线路有:147路、152路、25路、229路、288路、325路。
147路
(富锦路站→火烧里旧物市场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:55-20:10
富锦路
-
68中
-
建设广场
-
建设街(大兴路)
-
昌平街
-
大兴路
-
恒客隆(安达街)
-
翔运街
-
春郊路
-
摩擦材料厂
-
春阳街(建阳胡同)
-
普阳街(春郊路)
-
辽阳街
-
省武警宿舍
-
春草路
-
升阳街(春草路)
-
乐园路移动营业厅
-
乐园路
-
中国邮政
-
五一三厂
-
春城大街
-
青州路
-
和平大街(西安大路)
-
西环城路(19中学)
-
西环加油站
-
火烧里旧物市场
-
152路
(红旗街站→赵家店站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:55-20:10
红旗街
-
青海路
-
大兴路
-
西中华路
-
西朝阳路
-
慈光路
-
南昌路
-
德惠路
-
普庆路
-
新华路
-
青云街
-
崇智路
-
北安路(青云街)
-
康平街
-
团结路(胜利公园)
-
省委
-
好旺角
-
省政协
-
光复路
-
新天地购物公园
-
四马路
-
三马路(亚泰大街)
-
二马路
-
103中(三道街)
-
二道街(南关)
-
心脑血管医院
-
滨河新村
-
东新路
-
和顺街
-
柴油机厂
-
远达大桥
-
发电设备
-
四通路
-
江山市场
-
惠工路(东环城路)
-
长吉北线零公里
-
长春师范学院
-
长春警察学校(二煤气)
-
纸箱厂
-
东荣收费站
-
赵家店
-
25路
(长春站→体育场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:55-20:10
长春站
-
西三条(72中)
-
岳氏万全堂
-
白菊路
-
崇智路
-
建设街
-
德惠路(丰盛黔菜园)
-
南昌路
-
西朝阳路
-
大兴路
-
建设广场
-
公交医院
-
红旗街
-
百脑汇
-
中医学院
-
省中研院
-
新民广场
-
九十中
-
牡丹街(桂林路)
-
桂林路
-
桂林路市场
-
丰顺街
-
人民大街(丰顺街)
-
岳阳街
-
东北师范大学
-
动植物园
-
体育场
-
229路
(雁鸣湖山庄站→湖滨街站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:55-20:10
雁鸣湖山庄
-
北环城路
-
新隆家园
-
基隆北街
-
宽城交警队
-
东田青年城
-
车轮厂
-
车轮厂宿舍
-
青岗路
-
青林路
-
客车新区
-
花园小区
-
新竹路(青年路)
-
青普桥
-
阳光路
-
皓月大路
-
朝阳桥
-
西朝阳路
-
文化广场
-
大兴路
-
解放大路(万宝街)
-
红旗街
-
百脑汇
-
省中研院
-
新民广场
-
同志街
-
自由大路(人民大街)
-
文昌路(人民大街)
-
工农广场
-
南湖大路(人民大街)
-
新文化报社
-
湖滨街
-
288路
(扶贫市场站→红旗街站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:55-20:10
扶贫市场
-
一号楼
-
物业
-
三辅街
-
一匡街(九台路)
-
九台大街
-
热电一厂(台北大街)
-
一面粉
-
长春站北口
-
铁北二路(凯旋路)
-
西广场
-
胜利公园
-
欧亚新发
-
文化街(一实验小学)
-
儿童医院
-
康平街
-
公安俱乐部
-
八一医院
-
朝阳分局
-
西朝阳路
-
文化广场
-
万宝街
-
大兴路
-
建设大厦
-
红旗街
-
325路
(长春站→新民广场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:55-20:10
长春站
-
西三条(72中)
-
岳氏万全堂
-
百菊大厦
-
崇智路(西)
-
建设街
-
德惠路
-
南昌路
-
西朝阳路
-
大兴路
-
建设广场
-
公交医院
-
红旗街
-
百脑汇
-
省中医学院
-
省中研院
-
新民广场
-
沿途公交
147路
(富锦路站→火烧里旧物市场站)
152路
(红旗街站→赵家店站)
25路
(长春站→体育场站)
229路
(雁鸣湖山庄站→湖滨街站)
288路
(扶贫市场站→红旗街站)
325路
(长春站→新民广场站)