扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
长春公交车查询
> 长春安庆路(杨柳大街)公交车线路
长春安庆路(杨柳大街) - 公交车站
长春安庆路(杨柳大街)公交车站台在哪,怎么走?长春公交车经过(停靠)安庆路(杨柳大街)的公交车线路有:119路、128路、157路、119路夜班。
119路
(汽车厂51街区站→人民广场站)
运营时间:起点站首末车时间:21:50-04:10 终点站首末车时间:22:30-05:00
汽车厂51街区
-
安庆路(杨柳大街)
-
安顺路
-
飞跃路(47街区)
-
奔驰路(十二校)
-
园林
-
529栋
-
锦程大街(西)
-
运输处
-
公交车库
-
职工医院
-
五站
-
一汽二号门
-
三站
-
欧亚车百
-
春城大街(长影)
-
宽平大桥
-
三院分院
-
灯泡厂(湖西路)
-
华侨新村
-
开运街
-
安达街(大兴路)
-
朝阳桥
-
南昌路
-
德惠路
-
西安桥
-
建设街
-
康平街(金都饭店)
-
西安大路
-
光明路
-
人民广场
-
128路
(电影城站→双丰站)
运营时间:起点站首末车时间:21:50-04:10 终点站首末车时间:22:30-05:00
电影城
-
欧亚车百
-
三站
-
120栋
-
一号门
-
职工医院
-
新世纪超市
-
飞跃广场
-
创业大街
-
飞跃路(杨柳大街)
-
48街区
-
安庆路(杨柳大街)
-
50街区
-
汉丰东路
-
双丰
-
157路
(一汽文化宫站→大屯镇站)
运营时间:起点站首末车时间:21:50-04:10 终点站首末车时间:22:30-05:00
一汽文化宫
-
长春汽车高等专科学校
-
文明路
-
越野路
-
一汽交警支队(振兴路)
-
一汽七校
-
园林
-
奔驰路(十二校)
-
飞跃路(47街区)
-
安顺路
-
安庆路(杨柳大街)
-
50街区
-
双丰东路
-
双丰大药房
-
双丰西路
-
三友车箱
-
22中学
-
日新路口
-
长春高新技术职业学校
-
东山屯
-
高速入口(东岗子)
-
高速路口
-
腰北西潘屯
-
曹家炉屯
-
检查站
-
铁北部队
-
白龙路口
-
桥头
-
大屯镇
-
119路夜班
(汽车厂51街区站→人民广场站)
运营时间:起点站首末车时间:21:50-04:10 终点站首末车时间:22:30-05:00
汽车厂51街区
-
安庆路(杨柳大街)
-
安顺路
-
飞跃路(47街区)
-
奔驰路(十二校)
-
园林
-
529栋
-
锦程大街(革新路)
-
运输处
-
公交车库
-
职工医院
-
五站
-
120栋
-
三站
-
欧亚车百
-
春城大街(长影)
-
宽平大桥
-
三院分院
-
灯泡厂(湖西路)
-
华侨新村
-
开运街
-
安达街(大兴路)
-
朝阳桥
-
南昌路
-
德惠路
-
西安桥
-
建设街
-
康平街
-
西安大路
-
光明路
-
人民广场
-
沿途公交
119路
(汽车厂51街区站→人民广场站)
128路
(电影城站→双丰站)
157路
(一汽文化宫站→大屯镇站)
119路夜班
(汽车厂51街区站→人民广场站)