扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
长春公交车查询
> 长春客运南站公交车线路
长春客运南站 - 公交车站
长春客运南站公交车站台在哪,怎么走?长春公交车经过(停靠)客运南站的公交车线路有:246路、256路、282路、9路。
246路
(黑嘴子(黑咀子)站→长春站北出口)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:05:30-20:30
黑嘴子(黑咀子)
-
65301部队
-
好景山庄
-
南关区法院
-
我的家园
-
净水厂
-
南岭小学
-
南岭小街
-
工大东门
-
文昌路
-
体育场
-
吉顺桥
-
12中
-
通化路
-
吉顺街
-
客运南站
-
二道街(东)
-
三道街(大马路)
-
四道街(东)
-
二马路
-
三马路
-
西四马路
-
南关区国税局
-
市妇产科医院(五马路)
-
胜利公园
-
三角地
-
长江路
-
西广场
-
长春站
-
太阳城
-
铁北二路(凯旋路)
-
长春站北出口
-
256路
(客运南站→长春站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:05:30-20:30
客运南站
-
二道街(西)
-
民康路
-
四道街
-
人民广场
-
省宾馆
-
近埠街
-
大经路
-
三马路
-
四马路(中)
-
南关区医院
-
亚泰大街(长通路)
-
龙兴商贸园
-
光复路
-
东广场
-
黑水路
-
东三条
-
长春站
-
282路
(乐购站→富豪花园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:05:30-20:30
乐购
-
大马路(南)
-
二道街
-
客运南站
-
解放大路(东)
-
珲春街
-
平阳
-
曙光路
-
岳阳街
-
人民大街(惠民路)
-
百汇街(惠民路)
-
外文书店
-
清华路
-
同光路
-
桂林路
-
牡丹街(中)
-
市九十中学
-
新民广场
-
南湖公园正门
-
湖西路(东煤公司)
-
高科技宿舍
-
工大侧门
-
建昌街
-
长久路
-
一宿舍
-
外语学校
-
宽平大路
-
建工学院
-
辉南街
-
富豪花园
-
9路
(东二道街站→欧亚卖场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:05:30-20:30
东二道街
-
南关(中安大厦)
-
客运南站
-
菜市场
-
网通大厦
-
同志街(北)
-
省邮政公司(新疆街)
-
文化广场(吉大一院)
-
建设广场
-
开运街
-
华侨新村
-
灯泡厂(湖西路)
-
三院分院
-
宽平大桥
-
欧风花园
-
抚松路省汽配
-
小马路
-
长春南站(孟家屯)
-
孟家路
-
汽车厂南门
-
欧亚卖场
-
沿途公交
246路
(黑嘴子(黑咀子)站→长春站北出口)
256路
(客运南站→长春站)
282路
(乐购站→富豪花园站)
9路
(东二道街站→欧亚卖场站)