扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
长春公交车查询
> 长春东民主大街公交车线路
长春东民主大街 - 公交车站
长春东民主大街公交车站台在哪,怎么走?长春公交车经过(停靠)东民主大街的公交车线路有:255路、276路。
255路
(人民广场站→富豪花园站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:55-20:10
人民广场
-
吉林省妇幼保健院
-
建政路(国际饭店)
-
图书馆
-
东民主大街
-
文化广场
-
朝阳区大队
-
万宝街
-
朝阳公园
-
欧亚商都
-
东煤新村
-
长影
-
湖西路(一宿舍)
-
一宿舍
-
长春外国语学院
-
宽平大路
-
建工学院
-
辉南街
-
富豪花园
-
276路
(吉盛伟邦站→朝阳公园站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:55-20:10
吉盛伟邦
-
东大桥
-
钢厂
-
桥头(东安屯)
-
东安屯
-
东八条
-
东广场
-
黑水路
-
东三条
-
长春站
-
汉口大街
-
西广场
-
胜利公园(北门)
-
联合书城
-
儿童医院
-
康平街
-
东民主大街
-
国际饭店
-
解放大路(新疆街)
-
吉大一院
-
吉大三院
-
朝阳公园
-
沿途公交
255路
(人民广场站→富豪花园站)
276路
(吉盛伟邦站→朝阳公园站)