扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
长春公交车查询
> 长春泰山路公交车线路
长春泰山路 - 公交车站
长春泰山路公交车站台在哪,怎么走?长春公交车经过(停靠)泰山路的公交车线路有:17路、190路、225路。
17路
(中海水岸春城站→般若寺(人民广场)站)
运营时间:
中海水岸春城
-
世荣路
-
世光路
-
卫星路(E诺眼科医院)
-
泰山路
-
北海路
-
经开五区
-
珠海路
-
威海路(西)
-
临河街(东岭街)
-
鸿城国际
-
东南湖大路(东岭街)
-
东电小区
-
自由大路(东岭街)
-
体育场
-
动植物公园东门
-
吉顺桥
-
动植物公园北门
-
岳阳街
-
曙光路
-
解放大路(树勋街)
-
网通大厦
-
人民广场
-
般若寺(人民广场)
-
190路
(光华学院站→南环城路(世尧路)站)
运营时间:
光华学院
-
东方广场
-
长青小学
-
航空家园
-
一汽客车花园
-
乐东村
-
拖拉机宿舍
-
百事可乐
-
奥奇
-
中东大市场
-
乐群街(自由大路)
-
恒客隆大卖场
-
中日联谊医院
-
自由大路(中日联谊医院)
-
北方市场
-
浦东路(金川街)
-
昆山路(金川街)
-
南湖大路
-
威海路
-
物业学院
-
北海路(仙台大街)
-
旺达超市
-
泰山路
-
卫星商城
-
武警5支队
-
广电中心
-
富奥花园(世光路)
-
园丁花园
-
富奥B区
-
新嘉坡城
-
中海水岸春城(世尧路)
-
南环城路(世尧路)
-
225路
(园丁花园站→长春站)
运营时间:
园丁花园
-
彩宇大街
-
世荣路
-
世光路
-
卫星路
-
泰山路
-
北海路
-
经开五区
-
珠海路
-
威海路
-
临河街
-
昆山路
-
浦东路(临河街)
-
经开一区
-
海口路
-
经纬南路
-
公平路(临河街)
-
岭东路
-
安乐路
-
吉林大路(临河街)
-
荣光路(临河街)
-
阜丰路(通安街)
-
东新路
-
吉盛伟邦
-
东大桥
-
东四马路
-
陕西路
-
黑水路
-
南广场
-
长春站
-
沿途公交
17路
(中海水岸春城站→般若寺(人民广场)站)
190路
(光华学院站→南环城路(世尧路)站)
225路
(园丁花园站→长春站)