沈阳西塔 - 公交车站
沈阳西塔公交车站台在哪,怎么走?沈阳公交车经过(停靠)西塔的公交车线路有:140路、152路、184路、243路、249路、252路、255路、262路、263路、281路、282路、288路、295路、324路、328路、399路、沈抚二号线、铁西新区一线。
运营时间:起点站首末车时间:05:20-19:00 终点站首末车时间:06:15-20:00
- 沿途公交
- 140路(新湖小区站→上木厂站)
- 152路(沈阳理工大学站→沈阳北站)
- 184路(沈阳北站北→铁西龙之梦站)
- 243路(东陵西路站→沈阳站北)
- 249路(万科四季花城站→砂阳路站)
- 252路(于洪新城管委会站→沙河子站)
- 255路(蒲河大道站→沈阳站北)
- 262路(砂阳路(砂南路)站→沈阳北站)
- 263路(御龙逸城站→西塔站)
- 281路(七二四文化宫站→市交通医院站)
- 282路(沈阳环科院站→东北玩具城站)
- 288路(长客西站→抚顺路站)
- 295路(西部货运中心站→家乐福超市站)
- 324路(苏家屯站→龙江广场站)
- 328路(新城子火车站→马路湾站)
- 399路(虎石台站→沈阳站北)
- 沈抚二号线(沈阳站→抚顺长客总站)
- 铁西新区一线(张士灯具城站→西塔站)