扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
沈阳公交车查询
> 沈阳南五马路公交车线路
沈阳南五马路 - 公交车站
沈阳南五马路公交车站台在哪,怎么走?沈阳公交车经过(停靠)南五马路的公交车线路有:103路、123路、202路、203路、206路、216路、237路、240路、261路、262路、264路、铁西新区一线。
103路
(长客西站→五爱市场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-19:00 终点站首末车时间:06:15-20:00
长客西站
-
肇工南街(路官)
-
西部货运中心
-
齐贤街
-
艳粉街
-
沈阳工业大学东门
-
南十东路
-
兴华公园
-
铁西百货
-
铁西广场
-
云峰街
-
兴工街
-
南五马路
-
南一马路
-
太原街
-
中华路
-
马路湾
-
光荣街
-
五经街
-
十三纬路
-
大西菜行
-
顺通路
-
第七中学
-
五爱市场西区
-
五爱市场
-
123路
(揽军路站→五十中学站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-19:00 终点站首末车时间:06:15-20:00
揽军路
-
南滑翔路
-
盛京医院滑翔院区
-
腾飞一街
-
飞翔路
-
第十五中学
-
沈辽东路
-
南七东路
-
云峰街
-
兴工街
-
南五马路
-
沈阳站
-
沈阳站北
-
太原街
-
中山广场
-
和平北大街
-
中山路
-
八一公园
-
北市场
-
总站路
-
市行政执法局
-
北京街
-
市建委
-
敬宾街
-
市消防局
-
小北二库
-
望花南街
-
沈阳大学
-
北方客运公司
-
五十中学
-
202路
(河北街站→塔南公园站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-19:00 终点站首末车时间:06:15-20:00
河北街
-
万和花园
-
砂山商店
-
砂山体育场
-
南十马路
-
太原南街
-
东北汽配商贸中心
-
南五马路
-
沈阳站
-
沈阳站北
-
兴工北街
-
霁虹
-
富云花都
-
克俭小区
-
珠江桥
-
珠江街(新安江街)
-
皇姑屯火车站
-
天山路西口
-
同江街
-
小白楼
-
东北玩具城
-
昆山西路
-
崇山西路
-
太平庄
-
塔湾邮局
-
塔南公园
-
203路
(艳粉新村站→沈阳北站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-19:00 终点站首末车时间:06:15-20:00
艳粉新村
-
南滑翔路
-
万科花园
-
盛京医院滑翔院区
-
滑翔二小区
-
天华医药
-
诗波特小区
-
兴工南街
-
东北汽配商贸中心
-
南五马路
-
沈阳站
-
太原街
-
中华路
-
马路湾
-
九纬路
-
八纬路
-
市自来水公司
-
中山路
-
八一公园
-
北市场
-
北京街
-
哈尔滨路
-
惠工广场
-
沈阳北站
-
206路
(沈阳化工学院站→沈阳站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-19:00 终点站首末车时间:06:15-20:00
沈阳化工学院
-
化工学院东门
-
工业大学中央校区(北门)
-
开发区中央大街
-
翟家乡政府
-
翟家开发区
-
家宁花园
-
宁官市场
-
沈辽路
-
杨士
-
鹏程花园
-
山东堡
-
三隆碧桂园
-
新型建材厂
-
鼓风机一分厂
-
冶金机械公司
-
老年病院
-
肇工南街
-
西部货运中心
-
齐贤街
-
艳粉街
-
沈阳工业大学(沈辽东路)
-
云峰南街
-
沈后招待所
-
兴工南街
-
东北汽配商贸中心
-
南五马路
-
沈阳站
-
216路
(保工南街站→沈阳北站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-19:00 终点站首末车时间:06:15-20:00
保工南街
-
南十三路
-
艳粉街
-
沈阳工业大学东门
-
南十东路
-
兴华公园
-
铁西百货
-
铁西广场
-
云峰街
-
兴工街
-
南五马路
-
沈阳站
-
沈阳站北
-
太原街
-
铁路局
-
太原北街
-
民族电影院
-
北市场
-
北三经街
-
市政府
-
惠工广场
-
沈阳北站
-
237路
(和睦路站→铁西广场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-19:00 终点站首末车时间:06:15-20:00
和睦路
-
二零四
-
三家子(东塔街)
-
善邻路
-
航天新光集团
-
东塔
-
东塔机场
-
二四五医院
-
长安小区
-
滂江街
-
大东边门
-
小什字街
-
大东车库
-
大东门
-
小河沿
-
大南门
-
市环保局
-
五爱市场(南顺城路)
-
大西门
-
天光街
-
大西边门
-
二经街
-
三经街
-
招商银行
-
马路湾
-
中华路
-
太原街
-
沈阳站
-
南一马路
-
南五马路
-
兴工街
-
云峰街
-
铁西广场
-
240路
(铁西教师新村站→马路湾站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-19:00 终点站首末车时间:06:15-20:00
铁西教师新村
-
世纪联华超市
-
南十三路(勋业三路)
-
万聚隆超市
-
勋业三路
-
劳动公园
-
工人村
-
南十西路
-
南七西路
-
肇工街
-
启工街
-
卫工街
-
保工街
-
兴顺街
-
铁西广场
-
云峰街
-
兴工街
-
南五马路
-
南一马路
-
沈阳站
-
太原街
-
中华路
-
马路湾
-
261路
(曹后路站→中山公园站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-19:00 终点站首末车时间:06:15-20:00
曹后路
-
曹家屯
-
翟家开发区
-
家宁花园
-
宁官市场
-
沈辽路(沈辽路)
-
杨士
-
鹏程花园
-
山东堡
-
三隆碧桂园
-
大通湖街
-
仙女河北路
-
仙女河路
-
路官二街
-
西部货运中心
-
南十四路
-
南十二路(保工南街)
-
南十中路
-
保工南街(南九中路)
-
第五医院
-
中国家具城
-
兴华南街
-
沈辽东路
-
南七东路
-
兴工四校
-
兴工南街
-
南五马路
-
沈阳站
-
太原街(中华路)
-
中山公园
-
262路
(砂阳路(砂南路)站→沈阳北站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-19:00 终点站首末车时间:06:15-20:00
砂阳路(砂南路)
-
砂川街
-
新华路
-
南九马路西
-
东北汽配商贸中心
-
南六马路
-
南五马路
-
沈阳站
-
沈阳站北
-
北二马路
-
市交通医院
-
老道口
-
西塔
-
北市场
-
皇寺广场
-
总站路
-
北京街
-
沈阳北站
-
264路
(长客西站→沈阳北站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-19:00 终点站首末车时间:06:15-20:00
长客西站
-
南十三路(重工南街)
-
南十二路
-
南十西路(重工南街)
-
南七西路
-
肇工南街(南七西路)
-
市中心医院
-
卫工街
-
保工街
-
兴顺街
-
勋望街
-
铁西百货
-
铁西区中心医院
-
云峰街
-
兴工街
-
南五马路
-
太原街(民主路)
-
中山公园
-
中华路
-
医科大学
-
北六马路
-
沈医二院
-
北市场
-
皇寺广场
-
总站路
-
北京街
-
沈阳北站
-
铁西新区一线
(张士灯具城站→西塔站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-19:00 终点站首末车时间:06:15-20:00
张士灯具城
-
张士开发区管委会
-
燕塞湖街
-
水产市场
-
洪湖二街
-
洪湖小区
-
长客西站
-
南十三西路
-
南十二西路
-
重工南街南十西路
-
南七西路
-
肇工南街南七西路
-
肇工街
-
启工街
-
卫工街
-
保工街
-
兴顺街
-
铁西广场
-
云峰街
-
兴工街
-
南五马路
-
沈阳站
-
沈阳站北
-
太原北街
-
铁路局
-
西塔
-
沿途公交
103路
(长客西站→五爱市场站)
123路
(揽军路站→五十中学站)
202路
(河北街站→塔南公园站)
203路
(艳粉新村站→沈阳北站)
206路
(沈阳化工学院站→沈阳站)
216路
(保工南街站→沈阳北站)
237路
(和睦路站→铁西广场站)
240路
(铁西教师新村站→马路湾站)
261路
(曹后路站→中山公园站)
262路
(砂阳路(砂南路)站→沈阳北站)
264路
(长客西站→沈阳北站)
铁西新区一线
(张士灯具城站→西塔站)