扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
沈阳公交车查询
> 沈阳新华路公交车线路
沈阳新华路 - 公交车站
沈阳新华路公交车站台在哪,怎么走?沈阳公交车经过(停靠)新华路的公交车线路有:115路、149路、262路。
115路
(望花工业园站→新华路站)
运营时间:
望花工业园
-
侯家岗子
-
三五四七装具厂
-
望花新村
-
上海通用北盛汽车
-
海鲜市场
-
北大营街
-
上园路
-
华海英语学校
-
合作街
-
洮昌小区
-
沈阳大学(联合路)
-
小北边门
-
省高法
-
家乐福超市
-
惠工广场
-
北京街
-
市人大
-
北三经街
-
八一公园
-
中山路
-
和平北大街
-
中山广场
-
医科大学
-
中华路
-
中山公园
-
体育广场
-
铁路中学
-
新华广场
-
和平法院
-
新华路
-
149路
(陶林居站→三菱发动机厂北门站)
运营时间:
陶林居
-
兴顺街
-
铁西广场
-
云峰街
-
兴工街
-
胜利南大街
-
民族街
-
太原南街
-
南十马路
-
新华路
-
砂川街南
-
砂山
-
玉屏路
-
胜利桥北
-
万科城
-
格林生活坊
-
长白西路
-
下夹河
-
中海国际社区
-
沙岗子
-
上夹河
-
金家湾东
-
前榆树台
-
三菱发动机厂北门
-
262路
(砂阳路(砂南路)站→沈阳北站)
运营时间:
砂阳路(砂南路)
-
砂川街
-
新华路
-
南九马路西
-
东北汽配商贸中心
-
南六马路
-
南五马路
-
沈阳站
-
沈阳站北
-
北二马路
-
市交通医院
-
老道口
-
西塔
-
北市场
-
皇寺广场
-
总站路
-
北京街
-
沈阳北站
-
沿途公交
115路
(望花工业园站→新华路站)
149路
(陶林居站→三菱发动机厂北门站)
262路
(砂阳路(砂南路)站→沈阳北站)