沈阳沈阳站 - 公交车站
沈阳沈阳站公交车站台在哪,怎么走?沈阳公交车经过(停靠)沈阳站的公交车线路有:123路、129路、202路、203路、206路、210路、216路、220路、221路、232路、237路、240路、246路、261路、262路、271路、277路、324路、327路、地铁1号线、沈抚一号线、沈抚二号线、铁西新区一线。
- 沿途公交
- 123路(揽军路站→五十中学站)
- 129路(金奥新城站→药王庙路站)
- 202路(河北街站→塔南公园站)
- 203路(艳粉新村站→沈阳北站)
- 206路(沈阳化工学院站→沈阳站)
- 210路(金山小区站→马路湾站)
- 216路(保工南街站→沈阳北站)
- 220路(金山小区站→沈阳站)
- 221路(沈阳东站北→沈阳站)
- 232路(三台子(陵北街)站→沈阳站)
- 237路(和睦路站→铁西广场站)
- 240路(铁西教师新村站→马路湾站)
- 246路(方凌路站→沈阳站)
- 261路(曹后路站→中山公园站)
- 262路(砂阳路(砂南路)站→沈阳北站)
- 271路(炮兵学院站→沈阳站)
- 277路(东药宿舍站→五爱市场(北翰林路)站)
- 324路(苏家屯站→龙江广场站)
- 327路(碧桂园凤凰城站→沈阳站)
- 地铁1号线(十三号街站→黎明广场站)
- 沈抚一号线(沈阳站→抚顺南站)
- 沈抚二号线(沈阳站→抚顺长客总站)
- 铁西新区一线(张士灯具城站→西塔站)