扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
沈阳公交车查询
> 沈阳珠江桥公交车线路
沈阳珠江桥 - 公交车站
沈阳珠江桥公交车站台在哪,怎么走?沈阳公交车经过(停靠)珠江桥的公交车线路有:147路、202路、282路。
147路
(小北一路站→莲花街站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:40 终点站首末车时间:06:00-19:40
小北一路
-
沈阳国际服装城
-
兴华北街
-
和平家园
-
虹桥路
-
霁虹
-
富云花都
-
克俭小区
-
珠江桥
-
天山路
-
华山路
-
珠江街
-
碧塘公园
-
第四医院
-
昆山东路
-
肇东街
-
北京街
-
家乐福
-
省高法
-
小北边门
-
沈阳大学南门
-
八王寺
-
大北横街
-
横街
-
大什字街
-
大悦城
-
小什字街
-
大东边门
-
世纪联华
-
滂江市场
-
莲花街
-
202路
(河北街站→塔南公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:40 终点站首末车时间:06:00-19:40
河北街
-
万和花园
-
砂山商店
-
砂山体育场
-
南十马路
-
太原南街
-
东北汽配商贸中心
-
南五马路
-
沈阳站
-
沈阳站北
-
兴工北街
-
霁虹
-
富云花都
-
克俭小区
-
珠江桥
-
珠江街(新安江街)
-
皇姑屯火车站
-
天山路西口
-
同江街
-
小白楼
-
东北玩具城
-
昆山西路
-
崇山西路
-
太平庄
-
塔湾邮局
-
塔南公园
-
282路
(沈阳环科院站→东北玩具城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:40 终点站首末车时间:06:00-19:40
沈阳环科院
-
纺织研究院
-
宏伟新都
-
南塔
-
陆军总院
-
展览馆
-
盛京医院南湖院区
-
南湖公园(文化路)
-
方型广场
-
回民中学
-
光荣街
-
和平大街
-
市体育局
-
体育广场
-
中山公园
-
中华路
-
医科大学
-
北六马路
-
沈医二院
-
西塔
-
光明街(兴工北街)
-
霁虹街
-
霁虹
-
富云花都
-
克俭小区
-
珠江桥
-
珠江街(新安江街)
-
皇姑屯火车站
-
天山路西口
-
同江街
-
小白楼
-
东北玩具城
-
沿途公交
147路
(小北一路站→莲花街站)
202路
(河北街站→塔南公园站)
282路
(沈阳环科院站→东北玩具城站)