沈阳皇寺广场 - 公交车站
沈阳皇寺广场公交车站台在哪,怎么走?沈阳公交车经过(停靠)皇寺广场的公交车线路有:125路、138路、152路、159路、159路复、209路、215路、231路、232路、248路、254路、260路、262路、264路、267路、271路、279路、294路、326路、328路、399路、沈抚一号线。
运营时间:起点站首末车时间:06:50-21:30 终点站首末车时间:05:40-20:30
运营时间:起点站首末车时间:06:50-21:30 终点站首末车时间:05:40-20:30
金山北路永安街-
居易青年城-
鸭绿江街城建北尚-
富丽阳光-
中驰汽贸-
剑苑小区-
梨园剧场-
锡山路陵园街-
省教育厅-
华商晨报-
崇山路黑龙江街-
北陵电影院-
地质局-
宁山路黄河大街-
黄河大街岐山路-
第四医院-
皇寺广场-
三洞桥-
老道口-
胜利大街北四马路-
胜利大街北二马-
沈阳站北-
胜利大街南一马路-
胜利大街南五马路-
建设大路兴工街-
建设大路云峰街-
铁西百货-
兴华公园北-
金山北路永安街-
居易青年城-
鸭绿江街城建北尚-
富丽阳光-
中驰汽贸-
剑苑小区-
梨园剧场-
锡山路陵园街-
省教育厅-
华商晨报-
崇山路黑龙江街-
北陵电影院-
地质局-
宁山路黄河大街-
黄河大街岐山路-
第四医院-
皇寺广场-
三洞桥-
老道口-
胜利大街北四马路-
胜利大街北二马-
沈阳站北-
胜利大街南一马路-
胜利大街南五马路-
建设大路兴工街-
建设大路云峰街-
铁西百货-
兴华公园北-
运营时间:起点站首末车时间:06:50-21:30 终点站首末车时间:05:40-20:30
- 沿途公交
- 125路(宏达家园站→南通天街热闹路站)
- 138路(沈阳医学院站→马路湾站)
- 152路(沈阳理工大学站→沈阳北站)
- 159路(山水文园站→皇寺广场站)
- 159路复(八棵树机动车考试中心站→皇寺广场站)
- 209路(东北汽配城站→沈阳北站)
- 215路(长江街泰山路站→莲花街万柳塘路站)
- 231路(金山小区站→天华医药站)
- 232路(三台子(陵北街)站→沈阳站)
- 248路(大东门站→东北玩具城站)
- 254路(保利心语花园(牛心屯五街)站→龙之梦亚太城站)
- 260路(中海城(北)站→南通天街站)
- 262路(砂阳路(砂南路)站→沈阳北站)
- 264路(长客西站→沈阳北站)
- 267路(丁香屯站→沈阳北站)
- 271路(炮兵学院站→沈阳站)
- 279路(金山北路永安街站→兴华公园北站)
- 294路(三台子站→五爱市场站)
- 326路(新城子邮局(中央路)站→五爱市场西区站)
- 328路(新城子火车站→马路湾站)
- 399路(虎石台站→沈阳站北)
- 沈抚一号线(沈阳站→抚顺南站)