扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
抚顺公交车查询
> 抚顺长春街公交车线路
抚顺长春街 - 公交车站
抚顺长春街公交车站台在哪,怎么走?抚顺公交车经过(停靠)长春街的公交车线路有:13路、15路、20路区间、36路北线、41路。
13路
(城东新区站→西一路站)
运营时间:
城东新区
-
裕城路
-
长春街
-
临江路(长春街)
-
新华桥
-
劳动公园
-
东一路
-
中央大街
-
西七路
-
西三街
-
西一路
-
15路
(长春街站→瓢屯火车站北镇街)
运营时间:
长春街
-
中心医院
-
县医院
-
北站
-
南站
-
二道街
-
十一道街
-
大官屯火车站
-
石油一厂
-
化塑厂
-
海城街
-
石油三厂抚顺铝厂
-
抚顺钢厂
-
抚顺特钢
-
七百商场
-
雷锋纪念馆
-
望花区委
-
瓢屯火车站北镇街
-
20路区间
(南站→前甸站)
运营时间:
南站
-
友谊宾馆
-
劳动公园
-
新华大街
-
十五中
-
中心医院
-
六中
-
珲春街
-
长春街
-
顺城区政府
-
挖掘机厂
-
电瓷厂新厂
-
二培
-
前甸
-
36路北线
(北站→茨沟站)
运营时间:
北站
-
新中心客站
-
长春街
-
顺城区政府
-
二中
-
新城东路
-
东洲交警
-
十中
-
石油二厂
-
搭连
-
海新街
-
龙凤
-
茨沟
-
41路
(长春街站→耐火厂站)
运营时间:
长春街
-
珲春街
-
六中
-
中心医院
-
县医院
-
北站
-
新城路
-
新华大街
-
劳动公园
-
友谊宾馆
-
南站
-
西一路
-
二道街
-
六道街
-
十道街
-
十二道街
-
修配厂
-
预制厂
-
炼油厂
-
海城街
-
海城二街
-
盖县街
-
光明街
-
雷锋储蓄所
-
雷锋纪念馆
-
望花大街
-
北镇街
-
西丰街
-
耐火厂
-
沿途公交
13路
(城东新区站→西一路站)
15路
(长春街站→瓢屯火车站北镇街)
20路区间
(南站→前甸站)
36路北线
(北站→茨沟站)
41路
(长春街站→耐火厂站)