扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
鞍山公交车查询
> 鞍山星火街公交车线路
鞍山星火街 - 公交车站
鞍山星火街公交车站台在哪,怎么走?鞍山公交车经过(停靠)星火街的公交车线路有:131路、202路、38路、603路。
131路
(永西街站→站前(虹桥北))
运营时间:首末班车时间:04:50-20:20
永西街
-
小西街
-
铁西党校
-
星火街
-
鞍钢铁西医院
-
兴盛广场
-
铁西区委
-
联营公司
-
铁西广场
-
站前(虹桥北)
-
202路
(后峪(康宁街)站→鞍山职教城站)
运营时间:首末班车时间:04:50-20:20
后峪(康宁街)
-
康宁街
-
长大街
-
交警支队
-
九中(园林路)
-
卫校
-
工农街口
-
二一九公园
-
交通银行
-
站前(文化街)
-
铁西广场
-
联营公司
-
兴盛广场
-
鞍钢铁西医院
-
星火街
-
大西街
-
二台子
-
四达路口
-
东北摩尔城
-
鞍山职教城
-
38路
(达道湾站→烈士山公园站)
运营时间:首末班车时间:04:50-20:20
达道湾
-
睿达花园
-
大庆路
-
大西街北口
-
星火街
-
民生西路(人民路)
-
逸夫小学
-
八家子
-
铁西九道街
-
中心医院(中华南路)
-
烈士山(中华南路)
-
烈士山公园
-
603路
(矿泉啤酒厂站→二台子站)
运营时间:首末班车时间:04:50-20:20
矿泉啤酒厂
-
山嘴子
-
太平小区
-
太平村
-
起重机械厂
-
孟家沟
-
孟泰公园
-
立山(建国东路)
-
自由街
-
双山路(建国北路)
-
鞍钢民企
-
对炉山
-
人民商场(市公共行政服务中心)
-
东山街
-
站前
-
鞍钢南门
-
七名
-
铁西广场
-
民族大厦
-
铁西区委
-
兴盛广场
-
三中
-
鞍钢铁西医院
-
星火街
-
大西街(公益街)
-
旧物市场
-
二台子
-
沿途公交
131路
(永西街站→站前(虹桥北))
202路
(后峪(康宁街)站→鞍山职教城站)
38路
(达道湾站→烈士山公园站)
603路
(矿泉啤酒厂站→二台子站)