扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
衡水公交车查询
> 衡水知春家园公交车线路
衡水知春家园 - 公交车站
衡水知春家园公交车站台在哪,怎么走?衡水公交车经过(停靠)知春家园的公交车线路有:18路、20路、5路、7路、8路。
18路
(火车站→衡水湖站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:05
火车站
-
站前街口
-
百惠商城
-
新华书店
-
红旗影院
-
休闲广场东
-
哈励逊医院东门
-
广播局
-
胜利路口
-
环卫处
-
世纪家园
-
家居广场
-
知春家园
-
市五院一分院
-
二白酒厂(南外环路口)
-
啤酒厂(南外环路口)
-
南苑学校
-
百富勤电汽焊学校
-
冀师
-
侯店村北
-
侯店村口
-
大赵村口
-
衡水湖管委会
-
衡水湖派出所
-
衡水湖
-
20路
(西外环口站→周通站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:05
西外环口
-
三维科技公司(广厦铁塔)
-
旧车交易市场
-
启明学校
-
胜利路康泰街口
-
市五院
-
东团马
-
第五中学(丽景名都)
-
区民政局
-
中级法院
-
衡水市中医院
-
胜利路小学
-
万信紫金花园
-
商贸城南
-
市交通局
-
区劳动局
-
东方家园家具汇展中心
-
红旗大街永兴路口
-
干马桥
-
知春家园
-
前进橡塑
-
菩提苑
-
滏东嘉园
-
丽都花苑
-
衡中生活区
-
衡水科技学校
-
衡水二院(心理康复医院)
-
区交通局
-
区交通局北
-
太阳城
-
裕华丰田4S店
-
衡运驾校(河东办事处)
-
周通
-
5路
(河沿站→火车站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:05
河沿
-
郭家埝
-
谈庄
-
京华焊管厂
-
三杜庄
-
前进化工有限公司
-
源祥集团
-
市五院一分院
-
知春家园
-
家居广场
-
衡甘达家具
-
环卫处
-
胜利路口
-
事故处
-
翠景家园
-
华威大药房
-
哈励逊医院
-
休闲广场东
-
红旗影院
-
新华书店
-
百惠商城
-
站前街口
-
火车站
-
7路
(衡水职业技术学院站→磷肥厂站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:05
衡水职业技术学院
-
精信玻璃钢
-
啤酒厂
-
二白酒厂
-
南外环路口
-
知春家园
-
河阳路口
-
永兴路口
-
招贤路口
-
市广电局
-
哈院东门
-
哈院(现代泌尿医院)
-
人民路口
-
格力空调科润总店
-
衡都宾馆
-
市总工会
-
公交总公司
-
中华大街口
-
康宁街口
-
消防支队
-
节水办家属院
-
邮电局家属院
-
家园超市
-
衡水学院
-
衡水学院
-
家园超市
-
邮电局家属院
-
和平路口
-
地道桥南口
-
地道桥北口
-
育才街口
-
张里马
-
市水泥制品厂
-
化肥厂家属院
-
中华大街永安路口
-
磷肥厂
-
8路
(鑫城嘉苑站→橡胶城站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:05
鑫城嘉苑
-
郑里马
-
刘里马
-
水泥制品厂
-
路北办事处
-
猛牛集团
-
钢材市场
-
前马庄家属院
-
化肥厂
-
路北菜市场
-
石油公司
-
鑫源购物中心
-
火车站
-
和平路口
-
休闲广场西
-
人民路口
-
华威大药房
-
胜利路口
-
招贤路口
-
金山大酒店
-
通讯住宅小区
-
享园小区
-
滏阳小区
-
知春家园
-
市五院一分院
-
菩提苑
-
橡胶城
-
沿途公交
18路
(火车站→衡水湖站)
20路
(西外环口站→周通站)
5路
(河沿站→火车站)
7路
(衡水职业技术学院站→磷肥厂站)
8路
(鑫城嘉苑站→橡胶城站)