扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连黑石礁街公交车线路
大连黑石礁街 - 公交车站
大连黑石礁街公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)黑石礁街的公交车线路有:16路、523路。
16路
(大连海洋大学站→春海街站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
大连海洋大学
-
黑石礁街
-
黑石礁
-
星海公园
-
医大二院
-
化物所
-
会展中心
-
和平广场
-
大连晚报社
-
联合路
-
奥林匹克广场
-
人民广场
-
青泥洼桥
-
友好广场
-
中山广场
-
人民路
-
港湾桥
-
长江东路
-
清华园
-
检验检疫局
-
春海街
-
523路
(青林美地站→自然博物馆站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
青林美地
-
金三街
-
金家街
-
金三角市场
-
同德路
-
周家街
-
王家桥
-
促进小区
-
高云街
-
春柳河
-
春柳
-
春柳隧道
-
李家街
-
春柳桥
-
通信电缆厂
-
北甸街
-
幸福小区
-
黄河桥
-
熟食品交易中心
-
丰台街
-
莱州街
-
徐州街
-
孙家沟
-
星海公园
-
黑石礁
-
黑石礁街
-
水产学院
-
自然博物馆
-
沿途公交
16路
(大连海洋大学站→春海街站)
523路
(青林美地站→自然博物馆站)