扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
成都公交车查询
> 成都红星路口公交车线路
成都红星路口 - 公交车站
成都红星路口公交车站台在哪,怎么走?成都公交车经过(停靠)红星路口的公交车线路有:101路、106路、299路环线、37路、341路、5路、6路、61路、7路、8路、80路。
101路
(九里堤公交站→成都东客站东广场)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
九里堤公交站
-
香榭里
-
交大路西
-
西南交大
-
会展中心
-
沙湾路
-
通锦桥
-
江汉路西
-
江汉路东
-
德盛路
-
玉沙路
-
红星路口
-
游泳池
-
双林路一环路口
-
新华公园
-
双林路东
-
万年场
-
二十四城
-
塔子山公园
-
五桂桥公交站
-
成都东客站东广场
-
106路
(成仁公交站→九里堤公交站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
成仁公交站
-
三官堂
-
莲桂南路
-
莲花一区
-
海椒市
-
牛市口
-
经华南路
-
双桥子
-
双桥路中
-
双桥北二街口
-
双桥路西
-
玉双路
-
天祥寺
-
猛追湾街口
-
红星路口
-
玉沙路
-
正通顺街
-
北大街
-
簸箕街
-
梁家巷
-
一环路北三段
-
人民北路
-
西北桥
-
九里堤南路北
-
西南交大
-
交大路西
-
九里堤公交站
-
299路环线
(武城大街站→武城大街站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
武城大街
-
北顺城
-
书院街
-
惜字宫南街
-
庆云南街
-
红星路口
-
游泳池
-
天祥街
-
天祥寺(由西向东)
-
玉双路
-
天祥寺(由东向西)
-
武城大街
-
37路
(万家湾公交站→红星路广场北站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
万家湾公交站
-
万家湾小区
-
光华大道一段东
-
东坡北二路北
-
玉宇路
-
瑞星路中
-
瑞星路
-
东坡大道
-
东坡大道中
-
东坡大道瑞南街口
-
青羊大道家园路口
-
光华大道口
-
新文化宫
-
青羊大道南
-
锦西路西
-
锦西路东
-
双清中路
-
二环路府南新区路口
-
二环路羊西线北口
-
营门口立交桥南
-
营门口立交桥东
-
西门车站
-
花牌坊街
-
西月城街
-
八宝街
-
青龙街
-
人民中路二段
-
德盛路
-
玉沙路
-
红星路口
-
红星路二段
-
红星路广场北
-
341路
(茶店子公交站→成洛路公交站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
茶店子公交站
-
三环路羊犀立交桥北外侧
-
三环路羊犀立交桥东
-
蜀汉路西
-
蜀汉路
-
蜀汉路同和路口
-
同友路口
-
蜀汉路东
-
抚琴西路西
-
抚琴西路
-
永陵路口
-
槐树街西
-
槐树街东
-
东门街
-
八宝街
-
青龙街
-
德胜路
-
玉沙路
-
红星路口
-
猛追湾街口
-
双林路一环路口东
-
新华公园
-
双桥北二街口
-
双桥路中
-
双桥路东
-
万年场
-
联合小区
-
成洛路公交站
-
5路
(十陵公交站→金沙遗址路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
十陵公交站
-
三环路成南立交桥南内侧
-
三环路来龙桥内侧
-
三环路十陵立交桥北内侧
-
槐树店
-
长融路口
-
成洛路建材路口
-
槐树店路
-
多宝寺
-
双庆路口
-
联合小区
-
万年场
-
双林路东
-
新华公园
-
一环路双林路口西
-
游泳池
-
红星路口
-
玉沙路
-
文武路东
-
人民中路二段
-
青龙街
-
八宝街
-
羊市街
-
商业街口
-
人民公园
-
金河路
-
通惠门
-
中医附院
-
清江东路
-
成温路立交桥
-
铁门坎
-
金沙车站
-
青羊大道南
-
青羊大道北
-
黄苑街东
-
黄忠路黄苑街口
-
金凤路北
-
金沙遗址路
-
6路
(机车车辆厂站→市污水处理厂站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
机车车辆厂
-
二仙桥北路
-
二仙桥
-
建设北路三段东
-
建设北路三段
-
厂北路口
-
建设路东
-
建设路中
-
建设路口
-
猛追湾街
-
游泳池
-
红星路口
-
红星路二段
-
红星路四段
-
新南路
-
磨子桥
-
磨子村
-
章灵寺
-
科华中路
-
桂溪公交站
-
科华中路南
-
火车南站东路口
-
科华南路北
-
濯锦北路
-
科华南路府城大道口
-
府城大道东段
-
市污水处理厂
-
61路
(石羊场公交站→锦绣东方小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
石羊场公交站
-
国防乐园
-
剑南大道府城大道口
-
剑南大道北段北
-
三环路石羊立交桥北
-
机场路口
-
紫薇东路西
-
紫荆南路
-
紫荆东路西
-
紫荆东路东
-
桐梓林小区
-
新光路二环路口
-
玉林南路
-
芳草东街口
-
玉林北路
-
九茹村
-
小天北街
-
小天小区
-
电信路南
-
电信路北
-
国学巷
-
小天竺街西
-
锦江宾馆
-
人民南路一段
-
天府广场东
-
中西顺城街
-
上西顺城街
-
德盛路
-
太升路口
-
红星路口
-
红星路一段
-
游乐园
-
石油路口
-
建设路口
-
建设南新路
-
建设南新路南
-
新鸿路
-
麻石桥
-
杉板桥路
-
锦绣东方小区
-
7路
(十里店公交站→金鹏街东站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
十里店公交站
-
十里店
-
二仙桥东路
-
二仙桥西路
-
二仙桥西路北
-
八里庄路
-
八里庄路北
-
府青路三段
-
府青路二环路立交桥
-
府青路一环路立交桥
-
游乐园
-
红星路一段
-
红星路口
-
玉沙路
-
文武路东
-
江汉路东
-
江汉路西
-
万和路
-
八宝街
-
西月城街
-
花牌坊街
-
营门口立交桥东
-
营门口立交桥南
-
蜀汉路东
-
蜀汉路同和路口
-
黄忠路
-
黄忠路黄苑街口
-
金风路北
-
金沙遗址路口
-
金阳路
-
金鹏街东
-
8路
(十里店公交站→花龙门站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
十里店公交站
-
十里店
-
崔家店路
-
崔家店路西
-
崔家店
-
跳蹬河
-
万年场公交宿舍
-
万年场
-
双林路东
-
新华公园
-
双林路一环路口
-
猛追湾街口
-
红星路口
-
红星路二段
-
总府路
-
盐市口
-
大业路
-
锦江宾馆
-
华西坝
-
人民南路三段中
-
电信路北
-
电信南街东
-
电信南街
-
洗面桥横街东
-
武侯祠东街
-
高升桥
-
七道堰
-
大石南路菊乐路口
-
周家桥
-
少陵路
-
紫藤路
-
清水河
-
龙爪村
-
晋阳路东
-
五大花园
-
阳公桥
-
三环路草金立交桥西
-
双星大道草金路口
-
机九路双星大道口
-
花龙门
-
80路
(五块石客运站→成都大学站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
五块石客运站
-
火车北站公交站
-
高笋塘
-
解放北路一段
-
梁家巷
-
簸箕街
-
北大街
-
德盛路
-
玉沙路
-
红星路口
-
游泳池
-
双林路一环路口
-
新华公园
-
双林路东
-
万年场
-
联合小区
-
双庆路口
-
多宝寺
-
槐树店路
-
成洛路建材路口
-
槐树店
-
三环路十陵立交桥东
-
青龙村
-
十陵街道办
-
成都大学
-
沿途公交
101路
(九里堤公交站→成都东客站东广场)
106路
(成仁公交站→九里堤公交站)
299路环线
(武城大街站→武城大街站)
37路
(万家湾公交站→红星路广场北站)
341路
(茶店子公交站→成洛路公交站)
5路
(十陵公交站→金沙遗址路站)
6路
(机车车辆厂站→市污水处理厂站)
61路
(石羊场公交站→锦绣东方小区站)
7路
(十里店公交站→金鹏街东站)
8路
(十里店公交站→花龙门站)
80路
(五块石客运站→成都大学站)