扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
成都公交车查询
> 成都八里桥公交车线路
成都八里桥 - 公交车站
成都八里桥公交车站台在哪,怎么走?成都公交车经过(停靠)八里桥的公交车线路有:105路、25路、39路、530路、534路、63路、70路。
105路
(茶店子公交站→文德路东站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
茶店子公交站
-
三环路羊犀立交桥北内侧
-
三环路金牛立交桥南内侧
-
茶店子西口
-
金府路
-
长久村
-
交大路口
-
新泉路口
-
新桥村
-
新成彭路口
-
洞子口商贸大道口
-
王贾桥
-
八里桥
-
双沙桥路口
-
双水村
-
荆竹村
-
川陕路口
-
昭觉横路
-
昭觉横路东
-
八里庄路北
-
八里庄路
-
二仙桥西路北
-
文德路东
-
25路
(蜀蓉路公交站→植物园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
蜀蓉路公交站
-
一品天下大街
-
一品天下大街口
-
茶店子南街
-
茶店子西口
-
金府路西
-
长久村
-
交大路口
-
新泉路口
-
新桥村
-
新成彭路口
-
洞子口商贸大道口
-
王贾桥
-
八里桥
-
双沙桥路口
-
双水村
-
荆竹村
-
川陕路口
-
三环路川陕立交桥南
-
三环路川陕立交桥北
-
将军碑
-
蜀陵路口
-
大湾
-
成都军区总医院
-
成都医学院
-
长胜六队
-
川陕路北
-
植物园
-
39路
(九里堤公交站→石化总厂站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
九里堤公交站
-
交大路口
-
新泉路口
-
新桥村
-
新成彭路口
-
洞子口商贸大道口
-
王贾桥
-
八里桥
-
双沙桥路口
-
双水村
-
荆竹村
-
动物园
-
三环路川陕立交桥南
-
将军碑
-
蜀陵路口
-
大湾八队
-
大湾
-
成都军区总医院
-
土门新村
-
土门五队
-
石化总厂
-
530路
(香江紫钻站→昭觉寺公交站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
香江紫钻
-
金亿路口
-
香江
-
高板桥
-
依偎鸟家私
-
杏花村
-
黑熊基地
-
万里木业
-
川龙拖拉机厂
-
龙桥中学
-
龙桥加油站
-
普文社区
-
银河动力
-
渭水村
-
河顺村
-
繁清家具厂
-
安靖路口
-
教堂村
-
大丰医院
-
大丰客运站
-
新丰苑
-
大丰站
-
皇花社区
-
甫家村口
-
南丰花园
-
铁路村
-
陆家六组
-
陆家七组
-
川建路东
-
泉水路北
-
泉水路南
-
洞子口商贸大道口
-
王贾桥
-
八里桥
-
双沙桥路口
-
双水村
-
荆竹村
-
昭觉横路
-
昭觉寺公交站
-
534路
(荷花池公交站→十陵公交站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
荷花池公交站
-
豆腐堰
-
站北路
-
五块石客运站
-
五块石
-
五块石电器市场
-
邓家湾
-
五福综合市场
-
五福一队
-
洞子口东口
-
王贾桥
-
八里桥
-
双沙桥路口
-
双水村
-
荆竹村
-
川陕路口
-
昭觉寺横路
-
昭觉寺汽车站
-
昭觉寺
-
青龙小区
-
东林村南
-
东林村
-
麻柳坡
-
海滨村
-
新山社区
-
三环路成绵立交桥西内侧
-
石马社区
-
北湖公园北
-
北湖公园
-
北湖公园南
-
北湖印象三期
-
北湖客运站
-
龙潭寺
-
三环路龙潭立交桥东
-
三环路航天路口内侧
-
三环路宝耳路口内侧
-
三环路成南立交桥南内侧
-
三环路来龙桥内侧
-
三环路十陵立交桥北内侧
-
三环路来龙桥外侧
-
十陵公交站
-
63路
(昭觉寺公交站→东顺路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
昭觉寺公交站
-
昭觉寺横路
-
川陕路口
-
荆竹村
-
双水村
-
双沙桥路口
-
八里桥
-
王贾桥
-
洞子口商贸大道口
-
新成彭路口
-
新桥村
-
新泉路口
-
交大路口
-
长久村
-
金府路西
-
茶店子西口
-
茶店子
-
一品天下大街北
-
一品天下大街中
-
一品天下大街
-
蜀汉路同和路口
-
同友路口
-
蜀汉路东
-
二环路府南新区路口
-
铁门坎
-
金沙车站
-
青羊大道新成温路口南
-
贝森路东
-
贝森路
-
东顺路
-
70路
(动物园公交站→晋吉北路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
动物园公交站
-
三环路川陕立交桥南
-
动物园
-
川陕路口
-
荆竹村
-
双水村
-
双沙桥路口
-
八里桥
-
站北北街
-
八里桥路
-
站东路
-
五块石客运站
-
北站西二路
-
白马寺
-
五丁桥
-
北较场西路
-
万和路
-
长顺下街
-
长顺中街
-
长顺上街
-
小南街北
-
小南街南
-
大石东路
-
大石西路
-
大石西路中
-
百花小区
-
清水河
-
龙爪村
-
晋阳路东
-
五大花园
-
阳公桥
-
果丰路
-
晋吉北路
-
沿途公交
105路
(茶店子公交站→文德路东站)
25路
(蜀蓉路公交站→植物园站)
39路
(九里堤公交站→石化总厂站)
530路
(香江紫钻站→昭觉寺公交站)
534路
(荷花池公交站→十陵公交站)
63路
(昭觉寺公交站→东顺路站)
70路
(动物园公交站→晋吉北路站)