扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
成都公交车查询
> 成都火车南站公交站公交车线路
成都火车南站公交站 - 公交车站
成都火车南站公交站公交车站台在哪,怎么走?成都公交车经过(停靠)火车南站公交站的公交车线路有:16路、112路、181路、222路、49路。
16路
(八里桥公交站→火车南站公交站)
运营时间:
八里桥公交站
-
王贾村
-
王贾桥
-
洞子口东口
-
五福一队
-
五福综合市场
-
邓家湾
-
五块石电器市场
-
五块石
-
火车北站公交站
-
人民北路二段北
-
人民北路
-
人民北路一段
-
人民北路一段南
-
万福桥
-
人民中路二段
-
人民中路一段
-
人民南路一段
-
锦江宾馆
-
华西坝
-
人民南路三段中
-
省体育馆
-
人民南路四段北
-
倪家桥
-
人南立交桥南
-
桐梓林
-
火车南站
-
火车南站公交站
-
112路
(火车南站公交站→北湖客运站)
运营时间:
火车南站公交站
-
火车南站
-
棕树村十街坊
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
科华中路
-
章灵寺
-
磨子村
-
磨子桥
-
红瓦寺
-
九眼桥北(一环路)
-
牛王庙路口
-
水碾河
-
一环路玉双路口
-
一环路东三段
-
新华公园
-
万年场
-
万年场公交宿舍
-
跳蹬河
-
崔家店
-
崔家店路西
-
崔家店路
-
十里店
-
成华大道三段
-
成华大道三段北
-
三环路龙潭立交桥西
-
三环路龙潭立交桥东
-
龙潭寺路
-
北湖客运站
-
181路
(宜家家居站→经天东路站)
运营时间:
宜家家居
-
新南天地
-
火车南站公交站
-
火车南站东路
-
高攀路南
-
高攀东路
-
高攀东路琉璃路口
-
琉璃场
-
琉璃一街
-
经天路
-
皇经社区
-
经天中路
-
经天三街
-
经天东路
-
222路
(武侯大道口站→火车南站公交站)
运营时间:
武侯大道口
-
永盛东街
-
盛顺路
-
太平盛世
-
盛世路东
-
长益路西
-
长益路
-
九兴大道
-
九兴大道创业路口
-
紫荆西路创业路口
-
紫荆西路西
-
神仙树南路
-
机场路石羊路口
-
火车南站西路中
-
火车南站西路
-
火车南站公交站
-
49路
(昭觉寺公交站→火车南站公交站)
运营时间:
昭觉寺公交站
-
昭觉寺横路
-
洪家坡
-
驷马桥
-
高笋塘
-
二环路北四段中
-
府青路二环路立交桥
-
府青路一环路立交桥
-
游乐园
-
红星路一段
-
红星路二段
-
新南门
-
新南路
-
磨子桥
-
磨子村
-
章灵寺
-
二环路科华路口
-
桂溪公交站
-
科华中路南
-
棕树村十街坊
-
火车南站
-
火车南站公交站
-
沿途公交
16路
(八里桥公交站→火车南站公交站)
112路
(火车南站公交站→北湖客运站)
181路
(宜家家居站→经天东路站)
222路
(武侯大道口站→火车南站公交站)
49路
(昭觉寺公交站→火车南站公交站)