扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
绵阳公交车查询
> 绵阳临园宾馆(汉龙桥)公交车线路
绵阳临园宾馆(汉龙桥) - 公交车站
绵阳临园宾馆(汉龙桥)公交车站台在哪,怎么走?绵阳公交车经过(停靠)临园宾馆(汉龙桥)的公交车线路有:26路、28路、32路、5路、6路。
26路
(公汽司剑南市场站→普照寺站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
公汽司剑南市场
-
会仙路口
-
市政府
-
临园宾馆(汉龙桥)
-
顺河街
-
东街
-
海棕路
-
区政府
-
沈家坝
-
人才中心
-
白云洞
-
五里沟
-
五里坝
-
三星村
-
小枧
-
六大队
-
收费站
-
五大队(绵盐路)
-
张家湾
-
何家桥
-
日新村
-
五村四社
-
龙洞子
-
街心花园
-
松垭政府
-
五道平
-
普照寺
-
28路
(公汽司剑南市场站→关帝站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
公汽司剑南市场
-
市肿瘤医院
-
市政府
-
临园宾馆(汉龙桥)
-
顺河街
-
红星楼
-
红星街南段
-
南山加气站
-
南山寺
-
红星村
-
南湖路口
-
机场路口站
-
贾家店
-
群文村
-
石卓子
-
开发区
-
溏汛
-
五大队
-
接引寺
-
木龙河
-
大佛寺
-
皂角树
-
丰谷
-
松树梁子
-
新庙子
-
砖厂
-
火烧寺
-
南田坝
-
关帝
-
32路
(科技园站→五号桥站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
科技园
-
园艺工业园
-
东辰学校中学部
-
董家沟
-
天主教堂
-
石油库
-
川西北灯具市场(剑南路西段)
-
跃进路口
-
富乐路
-
临园宾馆(汉龙桥)
-
临园口
-
顺河街
-
东街
-
海棕路
-
区政府
-
沈家坝
-
人才中心
-
白云洞
-
五里沟
-
五里坝
-
廖家桥
-
新华村
-
姚家坝
-
新街口
-
居民小区
-
小枧政府
-
五号桥站
-
5路
(建国门站→绵绢路口站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
建国门
-
市中心医院
-
顺河街
-
临园宾馆(汉龙桥)
-
富乐路口
-
安昌桥
-
御营坝
-
饮马大桥
-
代家湾
-
热电厂
-
石塘乡
-
绵绢路口
-
6路
(南光总厂站→凯厦花园站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
南光总厂
-
印染厂
-
红星村
-
南山寺
-
南山加气站
-
南河大桥
-
红星街南段
-
红星楼
-
亨利集团
-
建国门
-
临园宾馆(汉龙桥)
-
富乐路
-
跃进路口
-
跃进路中段
-
四零四医院站
-
五一名都
-
涪江二桥
-
平政村
-
高水
-
凯厦花园
-
沿途公交
26路
(公汽司剑南市场站→普照寺站)
28路
(公汽司剑南市场站→关帝站)
32路
(科技园站→五号桥站)
5路
(建国门站→绵绢路口站)
6路
(南光总厂站→凯厦花园站)