扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
德阳公交车查询
> 德阳西湖街东段公交车线路
德阳西湖街东段 - 公交车站
德阳西湖街东段公交车站台在哪,怎么走?德阳公交车经过(停靠)西湖街东段的公交车线路有:12路、20路、21路。
12路
(贺兰山路南站→崇果寺站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:40
贺兰山路南
-
南海路路口
-
长白山路南
-
特变电工
-
旌阳开发区
-
恒大建材城
-
鹿鹤小区
-
德什路口
-
岷江西路口
-
市公交公司
-
汽车站
-
德阳大酒店
-
军分区招待所
-
旌湖宾馆
-
天山路口
-
市政务中心
-
兴业银行
-
交警支队
-
市审计局
-
逸夫学校
-
蔬菜市场
-
西湖街东段
-
龙井村
-
崇果寺
-
20路
(外国语学校站→乐安村东站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:40
外国语学校
-
龙泉山路北
-
庐山路北段
-
上水湾
-
百斯特酒店
-
黄河大桥东
-
黄河大桥西
-
东电一区
-
德中初中
-
泰山北路二段
-
德阳石刻
-
二中初中
-
德阳市医院
-
物资大厦
-
市体育馆
-
佳益湖畔新城
-
岷江桥东站
-
市人事局
-
世纪联华
-
逸夫学校
-
蔬菜市场
-
西湖街东段
-
天韵酒店
-
珠江东路口
-
利通印机
-
东汽馨苑东门
-
乐安村东站
-
21路
(东电中学站→乐安村东站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:40
东电中学
-
东电电大
-
东方电机厂
-
市五医院
-
东方电工厂
-
西街口
-
西街小学
-
东街口
-
石刻南门
-
东桥
-
宝山街
-
红光桥
-
玉泉市场
-
玉泉小区
-
东桥市场
-
沂河街
-
凯德广场
-
兴业银行
-
亭江街中段
-
世纪联华
-
逸夫学校
-
蔬菜市场
-
西湖街东段
-
天韵酒店
-
珠江东路口
-
利通印机
-
东汽馨苑东门
-
乐安村东站
-
沿途公交
12路
(贺兰山路南站→崇果寺站)
20路
(外国语学校站→乐安村东站)
21路
(东电中学站→乐安村东站)