扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
泸州公交车查询
> 泸州忠山路公交车线路
泸州忠山路 - 公交车站
泸州忠山路公交车站台在哪,怎么走?泸州公交车经过(停靠)忠山路的公交车线路有:208路、222路、236路。
208路
(伊顿饭店站→伊顿饭店站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:00
伊顿饭店
-
刺园路一段
-
灯杆山
-
环监站
-
医学院
-
忠山路
-
泸医附院
-
钟鼓楼
-
迎晖路
-
治平路
-
市府路
-
澄溪口
-
酒城宾馆
-
公交有限公司
-
山岩脑
-
十五中
-
淘弥洞
-
刺园路一段
-
刺园路二段
-
巴士小区
-
伊顿饭店
-
222路
(巴士花园站→公交营运公司站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:00
巴士花园
-
康乐路
-
洪道堂
-
环监站
-
医学院
-
忠山路
-
泸医附院
-
钟鼓楼
-
枇杷沟
-
沱江二桥南
-
沱江二桥北
-
南光路
-
柏香林十字路口
-
香林路十字路口
-
香林路
-
春晖路十字路口
-
公交营运公司
-
236路
(警校站→春晖路西站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:00
警校
-
伊顿饭店
-
刺园路一段
-
灯杆山
-
环监站
-
医学院
-
忠山路
-
泸医附院
-
钟鼓楼
-
回龙湾
-
客运站
-
莲花池
-
交警支队
-
金井湾
-
新民街
-
广电中心
-
春晖路
-
春晖路西
-
沿途公交
208路
(伊顿饭店站→伊顿饭店站)
222路
(巴士花园站→公交营运公司站)
236路
(警校站→春晖路西站)