昆明新闻路口(环城西路) - 公交车站
昆明新闻路口(环城西路)公交车站台在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)新闻路口(环城西路)的公交车线路有:111路乙线外环环线、111路甲线内环环线、143路、210路。
运营时间:起点站首末车时间:07:00-19:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
东站(公汽车场)-
东站(环城东路)-
董家湾-
延安医院(环城东路)-
昆明理工大学(新迎区)-
席子营(环城东路)-
环城北路(天和大酒店)-
火车北站(环城北路)-
油管桥-
121数码城-
一二一大街(莲花池)-
云南师范大学-
茭菱路口(环城西路)-
市体育馆(环城西路)-
环西桥-
新闻路口(环城西路)-
西坝路口(环城西路)-
振华制药厂-
滇池路口(环城西路)-
双龙桥-
北京路口(环城南路)-
吴井桥-
民航路口(环城南路)-
东站(公汽车场)-
运营时间:起点站首末车时间:07:00-19:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
菊花村-
东站(环城路口)-
东站(环城南路)-
民航路口(环城南路)-
吴井桥-
双龙商场-
双龙桥-
滇池路口(云兴路)-
滇池路口(环城西路)-
振华制药厂-
西坝路口(环城西路)-
新闻路口(环城西路)-
环西桥-
棕树营-
市体育馆(环城西路)-
茭菱路口(环城西路)-
云南师范大学-
一二一大街(莲花池)-
小菜园立交桥-
油管桥-
环城北路(天和大酒店)-
席子营(环城东路)-
昆明理工大学(新迎区)-
延安医院(环城东路)-
董家湾-
东站(环城东路)-
菊花村-
运营时间:起点站首末车时间:07:00-19:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
新册公交枢纽站-
景明北路(祥园街)-
新区会堂-
春融街(彩云南路口)-
洛龙村-
小王家营-
新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)-
新亚洲体育城-
普自村-
官渡古镇(广福路)-
世纪城(广福路)-
五甲河-
华都小区-
大商汇(广福路)-
昆明同仁医院(金家村)-
太家河-
湖畔之梦小区-
广福路口(省委)-
正和小区-
福海乡-
老年活动中心-
金牛小区-
环城西路-
西坝路口(环城西路)-
新闻路口(环城西路)-
环西桥(环城西路)-
棕树营-
赵家堆-
梁家河车场(人民西路)-