扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原胜利街解放北路口公交车线路
太原胜利街解放北路口 - 公交车站
太原胜利街解放北路口公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)胜利街解放北路口的公交车线路有:102路、828路。
102路
(尖草坪站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:15-20:00(夏)06:15-20:00(冬)
尖草坪
-
北宫
-
西涧河
-
沙河
-
解放北路享堂西街口
-
胜利街解放北路口
-
营西街
-
小北门
-
军区
-
山大二院
-
五一小学
-
桥头街
-
五一大楼
-
五一东街
-
火车站
-
828路
(富力城站→富力城站)
运营时间:首末班车时间:06:15-20:00(夏)06:15-20:00(冬)
富力城
-
胜利街敦化北路口
-
敦化坊
-
车轮厂
-
东站
-
小东门
-
铁路局
-
大东关
-
府东街建设北路口
-
南华门
-
五一小学
-
柳北
-
省政府
-
府西街
-
宽银幕
-
水西门
-
水西关
-
羊市街西口
-
市政府
-
新建路府西街口
-
旱西门
-
柳溪街口
-
新建路北大街口
-
胜利街新建路口
-
工具厂
-
胜利街解放北路口
-
解放北路享堂西街口
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
花园后街
-
涧河桥
-
动物园
-
矿机宿舍
-
享堂
-
敦化坊
-
胜利街敦化北路口
-
富力城
-
沿途公交
102路
(尖草坪站→火车站)
828路
(富力城站→富力城站)