扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原义井东街公交车线路
太原义井东街 - 公交车站
太原义井东街公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)义井东街的公交车线路有:819路。
819路
(十六中站→东客站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
十六中
-
义井
-
义井东街
-
南屯
-
长风停车场
-
长风桥西
-
长风桥东
-
和信摩尔(平阳路口)
-
长治路口(长风街)
-
体育路口(长风街)
-
军民路口
-
坞城路口
-
三营盘
-
三营宿舍
-
电机厂
-
建南汽车站
-
双塔南巷(建设南路)
-
五一机器厂
-
山姆士超市
-
双东东口
-
五一商厦
-
新郝庄
-
双塔铁路宿舍
-
黑土巷
-
铁路宿舍
-
华北广电学校
-
东华苑
-
海天汽配城
-
东客站
-
沿途公交
819路
(十六中站→东客站)