扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原金刚堰路柳溪街口公交车线路
太原金刚堰路柳溪街口 - 公交车站
太原金刚堰路柳溪街口公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)金刚堰路柳溪街口的公交车线路有:19路、38路、808路。
19路
(松庄站→兴华北小区站)
运营时间:首末班车时间:05:40-21:00(夏)05:40-20:30(冬)
松庄
-
民营开发区
-
朝阳街
-
镇政府
-
服装城
-
新郝庄
-
火车站南
-
火车站
-
十四中
-
府东街建设北路口
-
五一小学
-
柳北
-
省政府
-
府西街
-
新建路府西街口
-
旱西关
-
金刚堰路旱西关街口
-
金刚堰路柳溪街口
-
金刚堰路北大街口
-
胜利桥东
-
胜利桥西
-
城市学院
-
电车公司
-
汇丰苑小区
-
千峰北路兴华北街口
-
兴华北小区
-
38路
(胜利桥东(北)站→小井峪站)
运营时间:首末班车时间:05:40-21:00(夏)05:40-20:30(冬)
胜利桥东(北)
-
胜利桥东
-
金刚堰路北大街口
-
金刚堰路柳溪街口
-
金刚堰路旱西关街口
-
桃园北路府西街口
-
半坡东街
-
府西街
-
宽银幕
-
羊市街
-
桃园三巷新建路口
-
桃园北路桃园三巷口
-
桃园北路桃园四巷口
-
桃园北路水西关街口
-
桃园北路迎泽街口
-
迎泽桥东
-
迎泽桥西
-
理工大学
-
万柏林区委
-
理工大西区
-
下元
-
小井峪街和平南路口
-
小井峪街
-
小井峪
-
808路
(电车公司站→长风街建设南路口站)
运营时间:首末班车时间:05:40-21:00(夏)05:40-20:30(冬)
电车公司
-
城市学院
-
胜利桥西
-
胜利桥东
-
金刚堰路北大街口
-
金刚堰路柳溪街口
-
金刚堰路旱西关街口
-
桃园北路府西街口
-
桃园北路桃园三巷口
-
桃园北路桃园四巷口
-
十五中
-
水西门
-
开化寺街
-
柳南
-
青年路口
-
广场
-
并州路青年东街口
-
塑料公司
-
山西报社
-
省人民医院
-
双东东口
-
南内环东口
-
山姆士超市
-
五一机器厂
-
建南汽车站
-
东太堡
-
狄村(太堡街)
-
长风街建设南路口
-
沿途公交
19路
(松庄站→兴华北小区站)
38路
(胜利桥东(北)站→小井峪站)
808路
(电车公司站→长风街建设南路口站)