扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原南华门公交车线路
太原南华门 - 公交车站
太原南华门公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)南华门的公交车线路有:828路、863路。
828路
(富力城站→富力城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:30(冬)
富力城
-
胜利街敦化北路口
-
敦化坊
-
车轮厂
-
东站
-
小东门
-
铁路局
-
大东关
-
府东街建设北路口
-
南华门
-
五一小学
-
柳北
-
省政府
-
府西街
-
宽银幕
-
水西门
-
水西关
-
羊市街西口
-
市政府
-
新建路府西街口
-
旱西门
-
柳溪街口
-
新建路北大街口
-
胜利街新建路口
-
工具厂
-
胜利街解放北路口
-
解放北路享堂西街口
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
花园后街
-
涧河桥
-
动物园
-
矿机宿舍
-
享堂
-
敦化坊
-
胜利街敦化北路口
-
富力城
-
863路
(东客站→后王街站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:30(冬)
东客站
-
东华苑
-
广播电影电视管理干部学院
-
铁路宿舍
-
五龙口街双塔北路口
-
五龙口街红沟路口
-
十四中
-
府东街建设北路口
-
南华门
-
五一小学
-
柳北
-
解放路府西街口
-
宽银幕
-
大南门
-
新建路口
-
迎泽桥东
-
迎泽桥西
-
后王村
-
大王村
-
省中医学院
-
南内环桥西
-
南内环街大王路口
-
千峰南路南内环街口
-
千峰南路大众街口
-
千峰南路后王街口
-
后王街
-
沿途公交
828路
(富力城站→富力城站)
863路
(东客站→后王街站)