扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
大理公交车查询
> 大理下兑路口公交车线路
大理下兑路口 - 公交车站
大理下兑路口公交车站台在哪,怎么走?大理公交车经过(停靠)下兑路口的公交车线路有:8路。
8路
(火车站→大理西门站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
火车站
-
车管大楼
-
石油站
-
苍浪路口
-
烟厂
-
花园
-
森工局
-
泰兴市场
-
建设商场
-
新华书店
-
市医院
-
兴国路口
-
客运北站
-
地税大楼
-
大展屯
-
小关邑
-
机动大队
-
洱滨村
-
崇邑村
-
南经庄
-
北经庄
-
大湾庄
-
七里桥二中
-
阳河庄
-
龙竹村
-
官庄
-
阳河
-
下兑路口
-
春牛寺
-
大理东门
-
果子园
-
叶榆路口
-
玉洱公园
-
复兴路口
-
博爱路口
-
大理西门
-
沿途公交
8路
(火车站→大理西门站)