扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
大理公交车查询
> 大理火车站公交车线路
大理火车站 - 公交车站
大理火车站公交车站台在哪,怎么走?大理公交车经过(停靠)火车站的公交车线路有:1路、10路、21路、5路、8路。
1路
(二号桥站→三车队站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
二号桥
-
水电医院
-
西大街口
-
福庆巷口
-
大理饭店
-
客运站
-
绿玉公园
-
泰兴市场
-
客运中心
-
花园
-
烟厂
-
文献村口
-
石油站
-
火车站
-
富海小区
-
管委会
-
天井村
-
育才小学
-
龙山路口
-
三车队
-
10路
(黑龙桥站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
黑龙桥
-
滨河园菜场
-
城市管理局
-
洱海宾馆(左转苍山路)
-
家私城
-
苍山饭店
-
州纺厂
-
公安局
-
七小
-
金星村
-
电力巷
-
建材市场(三茂街)
-
西窑菜场
-
市法院
-
管委会
-
富海路
-
火车站
-
21路
(火车站→温泉度假村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
火车站
-
石油站
-
文献村口
-
卷烟厂
-
小花园
-
客运中心
-
泰兴市场
-
绿玉公园
-
下关饭店
-
客运站
-
大理饭店
-
福庆巷口
-
西大街口
-
水电医院
-
二号桥
-
水电宿舍
-
污水处理厂
-
温泉度假村
-
5路
(交通饭店站→凤仪站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
交通饭店
-
泰兴市场
-
客运中心
-
花园
-
烟厂
-
石油站
-
火车站
-
天井小学
-
天井村
-
州运输公司
-
三车队
-
希望公司
-
新村
-
飞来寺
-
杨展营
-
龙翔村
-
农科所
-
凤仪站
-
8路
(火车站→大理西门站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
火车站
-
车管大楼
-
石油站
-
苍浪路口
-
烟厂
-
花园
-
森工局
-
泰兴市场
-
建设商场
-
新华书店
-
市医院
-
兴国路口
-
客运北站
-
地税大楼
-
大展屯
-
小关邑
-
机动大队
-
洱滨村
-
崇邑村
-
南经庄
-
北经庄
-
大湾庄
-
七里桥二中
-
阳河庄
-
龙竹村
-
官庄
-
阳河
-
下兑路口
-
春牛寺
-
大理东门
-
果子园
-
叶榆路口
-
玉洱公园
-
复兴路口
-
博爱路口
-
大理西门
-
沿途公交
1路
(二号桥站→三车队站)
10路
(黑龙桥站→火车站)
21路
(火车站→温泉度假村站)
5路
(交通饭店站→凤仪站)
8路
(火车站→大理西门站)