扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
贵阳公交车查询
> 贵阳贵州水泥厂公交车线路
贵阳贵州水泥厂 - 公交车站
贵阳贵州水泥厂公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)贵州水泥厂的公交车线路有:201路、202路、203路、205路、206路、211路、212路、213路、6路。
201路
(河滨公园站→花溪平桥站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00(夏)06:30-22:30(冬)
河滨公园
-
星云家电城
-
花果园
-
湘雅村
-
新发装饰市场
-
太慈桥
-
电建一公司
-
通银配件城
-
甘荫塘
-
贵州水泥厂
-
复烤厂
-
贵州汽车城(汽车超市)
-
中曹司
-
西站
-
大水沟
-
董家堰(S101)
-
民院(S101)
-
贵大
-
花溪
-
溪北路
-
吉林村
-
花溪平桥
-
202路
(煤矿村站→花溪站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00(夏)06:30-22:30(冬)
煤矿村
-
旭东路口
-
省公安厅
-
省医
-
东门
-
大十字
-
大西门
-
花香村
-
花果园
-
湘雅村
-
新发装饰市场
-
太慈桥
-
电建一公司
-
通银配件城
-
甘荫塘
-
贵州水泥厂
-
复烤厂
-
贵州汽车城(汽车超市)
-
中曹司
-
西站
-
大水沟
-
西站货场
-
职业病院
-
民院北大门
-
民院办公楼
-
集贸市场
-
民院南大街
-
民院(S101)
-
贵大
-
花溪
-
203路
(火车站→省党校站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00(夏)06:30-22:30(冬)
火车站
-
体育馆
-
市交警支队
-
花果园
-
湘雅村
-
新发装饰市场
-
太慈桥
-
电建一公司
-
通银配件城
-
甘荫塘
-
贵州水泥厂
-
复烤厂
-
贵州汽车城(汽车超市)
-
中曹司
-
西站
-
大水沟
-
董家堰(S101)
-
民院(S101)
-
贵大
-
花溪
-
明秀宾馆
-
青溪南路口
-
学士路口
-
红阳厂
-
三五三七厂子校
-
矿灯厂宿舍区
-
三五三七厂
-
戒毒所
-
省党校
-
205路
(河滨公园站→花机厂站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00(夏)06:30-22:30(冬)
河滨公园
-
星云家电城
-
花果园
-
湘雅村
-
太慈桥
-
电建一公司
-
通银配件城
-
甘荫塘
-
贵州水泥厂
-
复烤厂
-
贵州汽车城(汽车超市)
-
中曹司
-
西站
-
大水沟
-
董家堰(S101)
-
民院(S101)
-
贵大
-
花溪
-
明秀宾馆
-
青溪南路口
-
学士路口
-
红阳厂
-
三五三七厂子校
-
矿灯厂宿舍区
-
三五三七厂
-
戒毒所
-
省党校
-
桐木岭
-
花机厂
-
206路
(河滨公园站→党武站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00(夏)06:30-22:30(冬)
河滨公园
-
星云家电城
-
花果园
-
湘雅村
-
新发装饰市场
-
太慈桥
-
电建一公司
-
通银配件城
-
甘荫塘
-
贵州水泥厂
-
复烤厂
-
贵州汽车城(汽车超市)
-
中曹司
-
西站
-
大水沟
-
董家堰(S101)
-
民院(S101)
-
贵大
-
花溪
-
明秀宾馆
-
磊花路口
-
阳光水乡
-
尖山
-
大坝井
-
磊花八公里
-
党武
-
211路
(河滨公园站→天河潭站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00(夏)06:30-22:30(冬)
河滨公园
-
星云家电城
-
花果园
-
湘雅村
-
新发装饰市场
-
太慈桥
-
凤凰翠堤
-
电建一公司
-
通银配件城
-
甘荫塘
-
贵州水泥厂
-
复烤厂
-
贵州汽车城(汽车超市)
-
中曹司
-
鑫中路
-
农科院
-
金竹镇
-
朝晖厂
-
七中分校
-
市警校
-
合朋
-
合朋小学
-
花鱼井村
-
道班
-
地磅房
-
小门楼
-
石板镇
-
隆昌
-
天河潭
-
212路
(河滨公园站→蔡冲站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00(夏)06:30-22:30(冬)
河滨公园
-
星云家电城
-
花果园
-
湘雅村
-
新发装饰市场
-
太慈桥
-
凤凰翠堤
-
电建一公司
-
通银配件城
-
甘荫塘
-
贵州水泥厂
-
复烤厂
-
贵州汽车城(汽车超市)
-
中曹司
-
鑫中路
-
农科院
-
金竹镇
-
朝晖厂
-
七中分校
-
市警校
-
合朋
-
矿灯厂家属区
-
矿灯厂
-
蔡冲
-
213路
(河滨公园站→麦坪站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00(夏)06:30-22:30(冬)
河滨公园
-
星云家电城
-
花果园
-
湘雅村
-
新发装饰市场
-
太慈桥
-
电建一公司
-
通银配件城
-
甘荫塘
-
贵州水泥厂
-
复烤厂
-
贵州汽车城(汽车超市)
-
中曹司
-
鑫中路
-
农科院
-
金竹镇
-
七中分校
-
市警校
-
合朋
-
合朋小学
-
花鱼井村
-
道班
-
地磅房
-
小门楼
-
石板镇
-
隆昌
-
麦坪
-
6路
(贵州水泥厂站→东山公园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00(夏)06:30-22:30(冬)
贵州水泥厂
-
甘荫塘
-
三医
-
通银配件城
-
电建一公司
-
机动车交易市场
-
凤凰翠堤
-
太慈桥
-
新发装饰市场
-
湘雅村
-
花果园
-
市交警支队
-
大昌隆
-
展览馆
-
新路口
-
神奇路
-
纪念塔
-
大南门
-
富水南路
-
小十字
-
东门
-
省医
-
阳明祠
-
东山公园
-
沿途公交
201路
(河滨公园站→花溪平桥站)
202路
(煤矿村站→花溪站)
203路
(火车站→省党校站)
205路
(河滨公园站→花机厂站)
206路
(河滨公园站→党武站)
211路
(河滨公园站→天河潭站)
212路
(河滨公园站→蔡冲站)
213路
(河滨公园站→麦坪站)
6路
(贵州水泥厂站→东山公园站)