扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
乌鲁木齐公交车查询
> 乌鲁木齐南公园公交车线路
乌鲁木齐南公园 - 公交车站
乌鲁木齐南公园公交车站台在哪,怎么走?乌鲁木齐公交车经过(停靠)南公园的公交车线路有:109路、311路、528A路、528路、537路。
109路
(华凌市场站→六大市场站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)07:40-22:00(冬)
华凌市场
-
安居南路
-
市档案局
-
华凌贸易城
-
哈密路
-
西虹路
-
红山
-
文化宫
-
机电大厦
-
中国联通
-
区中医院
-
七一酱园
-
和平桥
-
珠江路口
-
塑料厂
-
胜利路
-
南公园
-
三屯碑
-
科信学院
-
巴哈尔路
-
赛马场
-
六大市场
-
311路
(黄山街站→烈士陵园站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)07:40-22:00(冬)
黄山街
-
西部建设
-
伊利集团
-
海螺型材
-
生命红
-
丽景江山
-
卫星路
-
金阳卫星花园
-
铁工局
-
冶建
-
武警黄金医院
-
批发市场
-
六队
-
新通公司
-
水库
-
三支队
-
独山子酒店
-
新农大
-
金阳小区
-
北园春
-
桥头
-
博物馆
-
哈密路
-
西虹路
-
红山
-
文化宫
-
机电大厦
-
中国联通
-
区中医院
-
七一酱园
-
建机厂
-
团结路
-
新华南路
-
胜利路
-
南公园
-
三屯碑
-
水库
-
乌管处
-
三环公司
-
县水泥厂
-
烈士陵园
-
528A路
(红桥站→乌拉泊检查站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)07:40-22:00(冬)
红桥
-
汽改厂
-
油库
-
星光花园
-
汽配厂
-
兵团医院
-
五星路
-
北门群艺馆
-
北门教育学院
-
西大桥设计院
-
西大桥
-
小西门
-
大西门
-
区医院
-
龙泉街
-
团结路
-
新华南路
-
胜利路
-
南公园
-
三屯碑
-
水库
-
乌管处
-
三环公司
-
县水泥厂
-
烈士陵园
-
燕儿窝
-
工人疗养院
-
康木园
-
干部疗养院
-
水电厂
-
三岔路口
-
乌拉泊检查站
-
528路
(翠泉路站→新疆化肥厂站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)07:40-22:00(冬)
翠泉路
-
红桥
-
油库
-
日月星光花园
-
兵团医院
-
五星路(青年路)
-
教育学院
-
西大桥
-
小西门
-
大西门
-
区医院
-
团结路
-
胜利路(领馆巷)
-
新华南路
-
南公园
-
三屯碑
-
乌河管理处
-
烈士陵园
-
工疗
-
干疗
-
乌拉泊检查站
-
乌拉泊水库
-
乌拉泊古城
-
乌拉泊村
-
农副处
-
新疆化肥厂
-
537路
(七纺风机厂站→十七户站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)07:40-22:00(冬)
七纺风机厂
-
第一济困医院
-
高家庄
-
水区政府
-
检查站
-
灭火处
-
长青四队
-
市政府
-
电信公司
-
南湖小区
-
劳动街
-
市建委
-
华凌贸易城
-
西虹路
-
红山
-
文化宫
-
碾子沟
-
长途汽车站
-
冷库(外环路)
-
大江市场
-
火车站
-
长江路
-
黄河路
-
和平桥
-
珠江路口
-
塑料厂
-
胜利路
-
南公园
-
三屯碑
-
水库
-
乌管处
-
国防园
-
青岛家园
-
榆园路口
-
48中
-
天山染织厂
-
十七户路
-
康居苑
-
电影制片厂
-
十七户
-
沿途公交
109路
(华凌市场站→六大市场站)
311路
(黄山街站→烈士陵园站)
528A路
(红桥站→乌拉泊检查站)
528路
(翠泉路站→新疆化肥厂站)
537路
(七纺风机厂站→十七户站)