西安省政务大厅 - 公交车站
西安省政务大厅公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)省政务大厅的公交车线路有:18路、203路、204路、216路、308路、313路、321路、411路、709路、722路、二环1号线环线、二环2号线环线、K18路、K203路、五龙专线、游7路。
运营时间:首末班车时间:06:40-19:30
西太路公交枢纽站-
出口加工B区-
学士路南段-
发展大道南段-
信息大道-
创业大道-
博士路-
西部大道-
英捷旧车交易中心-
红星奥特莱斯-
高家堡-
康家湾-
北沈家桥-
西万路口-
太白南路建材市场-
木塔寨-
市建四公司-
电子二路西口-
电子商城-
沙井村-
西斜七路-
太白小区-
吉祥诚信商业街-
吉祥村-
唐城宾馆-
含光路-
省政务大厅-
长安路-
文艺路南口-
赛格电脑城-
鲁家村-
李家村-
空军医院-
太乙路-
西铁局-
交大南门-
沙坡村-
交大电脑城-
交大商场-
金花南路-
火炬路-
经二路-
爱民路-
公园南路北口-
康乐路南口-
十六街坊-
康乐路北口-
万寿路-
运营时间:首末班车时间:06:40-19:30
运营时间:首末班车时间:06:40-19:30
景观城-
十字街村-
广大门-
桃花潭公园-
十里铺-
陕汽总厂-
万寿路北口-
药材市场-
王家坟-
电力医院-
省药材公司-
西光福利区-
公园北路-
万年路-
轻工市场-
西北服装城-
西京医院-
伞塔路-
兴庆路-
兴庆公园北门-
鸡市拐-
东门-
东南城角-
建东街东段-
安东街-
安西街-
建西街-
长胜街-
万达广场-
文艺北路-
文艺路-
南稍门-
草场坡-
省体育场-
省政务大厅-
子午路-
医学院-
省肿瘤医院-
二府庄-
东仪路-
明德二路西口-
东仪福利区-
石油大学学生公寓-
五二一医院-
电子正街-
南山门-
公路二局-
西万路口-
北沈家桥-
锦业路-
丈八二路-
绿地世纪城-
郁家庄-
丈八四路北段-
运营时间:首末班车时间:06:40-19:30
曲江城市花园-
芙蓉南路西口-
雁鸣小区南门-
曲江南苑-
省射击场-
庙坡头村-
大唐不夜城-
钟研所-
红专南路-
雁塔西路-
翠华路-
小寨-
子午路-
省政务大厅-
含光路-
何家村-
黄雁村-
边家村-
西北大学-
水司-
西门-
市第一中学-
铁塔寺路-
铁塔寺路中段-
公交分局-
劳动西路-
家世界-
丰登路北口-
西开公司-
丝绸群雕-
城西客运站-
汉城路-
修理厂-
远东二中-
法士特齿轮厂-
陕棉十厂中学-
光华厂-
正义纺织公司-
南何村北-
北何村-
三桥东-
三桥-
三桥交易市场-
西部车城-
车张村-
西户十字-
阎十村-
三水厂-
小苏村-
大苏村-
西苏村-
黄堆坛-
关村-
五一村-
许村-
李家庄村-
北陶-
运营时间:首末班车时间:06:40-19:30
辛家庙公交枢纽站-
辛家庙-
矿山路口-
中铁现代物流-
石家街-
新兴骏景园-
胡家庙-
金花路-
金花北路-
互助路立交-
长兴路-
金花南路-
信号厂-
新安医院-
沙坡-
武警医院-
西部家具城-
铁一局医院-
赛格电脑城-
文艺路南口-
长安立交东-
省政务大厅-
含光路-
人才市场-
电子科技大学-
白庙村-
劳动南路-
高新二路-
桃园路-
西桃园-
昆明路-
土门-
团结中路-
西开公司-
任家口-
安美居-
沣惠路-
李下壕村-
未央宫街办-
大白杨村-
朱宏路机电市场-
福迪汽贸-
朱宏桥东-
中联家居-
文景立交西-
城北客运站-
公交六公司东区-
明珠家居-
北二环太华路立交-
井上村-
辛家庙西村-
辛家庙公交枢纽站-
运营时间:首末班车时间:06:40-19:30
辛家庙公交枢纽站-
辛家庙西村-
井上村-
大明宫建材家居城-
明珠家居-
公交六公司东区-
城北客运站-
文景立交西-
中联家居-
朱宏桥东-
福迪汽贸-
朱宏路机电市场-
大白杨村北-
未央宫乡政府-
李下壕村-
沣惠路-
安美居-
任家口-
西开公司-
团结中路-
土门-
昆明路-
西桃园-
桃园路-
高新二路-
劳动南路-
白庙村-
电子科技大学-
人才市场-
含光路-
省政务大厅-
长安路-
文艺路南口-
赛格电脑城-
铁一局医院-
西部家具城-
武警医院-
沙坡-
新安医院-
信号厂-
金花南路-
长兴路-
互助路立交-
金花北路-
金花路-
胡家庙-
新兴骏景园-
石家街-
中铁现代物流-
矿山路口-
辛家庙-
辛家庙公交枢纽站-
- 沿途公交
- 18路(城南客运站→城北客运站)
- 203路(明德门站→东方大市场站)
- 204路(南门站→比亚迪站)
- 216路(特警支队站→大明宫建材家居城站)
- 308路(外事学院北校区站→纬什街站)
- 313路(西太路公交枢纽站→万寿路站)
- 321路(南门站→张杜村站)
- 411路(沙坡站→西太路公交枢纽站)
- 709路(景观城站→丈八四路北段站)
- 722路(曲江城市花园站→北陶站)
- 二环1号线环线(辛家庙公交枢纽站→辛家庙公交枢纽站)
- 二环2号线环线(辛家庙公交枢纽站→辛家庙公交枢纽站)
- K18路(城南客运站→城北客运站)
- K203路(明德门站→十里铺公交枢纽站)
- 五龙专线(火车站→五龙国际车城站)
- 游7路(火车站→西安职业技术学院站)