扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
兰州公交车查询
> 兰州白塔山公园公交车线路
兰州白塔山公园 - 公交车站
兰州白塔山公园公交车站台在哪,怎么走?兰州公交车经过(停靠)白塔山公园的公交车线路有:108路、112路、131路、20路、35路、53路。
108路
(九洲城站→兰石厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00(夏)06:10-22:00(冬)
九洲城
-
九洲中心花园
-
九州开发区
-
甘肃石化技师学院(九洲中学)
-
九洲花坛
-
奔马集团
-
新九洲花园
-
长江小区
-
李家湾
-
军区仓库
-
庙滩子
-
九洲大道南口
-
轻纺局
-
市二医院
-
白塔山公园
-
金城古建一条街
-
金城关
-
龙源(徐家湾)
-
北滨河路桥头(北滨河中路)
-
华兴厂
-
搅拌厂
-
兰雅集团
-
公交广告公司
-
罗九公路
-
七里河黄河桥北
-
七里河黄河桥南
-
火星街什字
-
兰州四中
-
兰州西站
-
兰石厂
-
112路
(西关什字站→华兴厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00(夏)06:10-22:00(冬)
西关什字
-
中山桥
-
永昌路北口
-
市委
-
市政府
-
城关黄河桥南
-
城关黄河桥北
-
草场街
-
庙滩子
-
市二医院
-
白塔山公园
-
金城关
-
徐家湾
-
结核病院
-
农副仓库
-
华兴厂
-
131路
(培黎广场站→兰州车站(紫荆花酒店))
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00(夏)06:10-22:00(冬)
培黎广场
-
十里店
-
幸福巷
-
安宁医药公司
-
制配厂
-
七里河黄河桥北(新厦水岸天成)
-
罗九公路
-
黄河水岸颐园
-
兰雅集团
-
搅拌厂
-
北滨河中路
-
华兴厂
-
北滨河路桥头(北滨河中路)
-
龙源(徐家湾)
-
金城关
-
金城古建一条街
-
白塔山公园
-
市二医院
-
靖远路
-
庙滩子
-
草场街
-
城关黄河桥北
-
城关黄河桥南
-
静宁路北口
-
武都路什字
-
武都路东口
-
广场西口
-
兰州华夏医院(广场东口)
-
盘旋路南口
-
和平饭店
-
兰州车站(紫荆花酒店)
-
20路
(兰州植物园站→华孚泰大润发站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00(夏)06:10-22:00(冬)
兰州植物园
-
万新路口
-
费家营
-
高新区路口
-
省消防教导队
-
孔家崖
-
安宁科教城
-
兰天公寓
-
省党校
-
寓言故事园
-
实创现代城
-
北岸公馆
-
黄河家园
-
众友医药中心
-
七里河黄河桥北
-
罗九公路
-
黄河水岸颐园
-
兰雅集团
-
搅拌厂
-
华兴厂
-
北滨河路桥头
-
龙园
-
金城关
-
金城古建一条街
-
白塔山公园
-
市二医院
-
富星家居广场(音乐喷泉)
-
城关黄河桥南
-
市政府
-
东岗交警大队
-
大教梁
-
甘肃画院
-
家具市场
-
雁滩小区路口
-
雁滩安居小区
-
华孚泰大润发
-
35路
(兰石厂站→华孚泰大润发站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00(夏)06:10-22:00(冬)
兰石厂
-
兰州西站
-
兰石家属院
-
长征剧院(兰石医院)
-
省中医院
-
天源温泉酒店(安西路口)
-
省体彩中心
-
公交集团(七里河)
-
北滨河路桥头
-
龙源(徐家湾)
-
金城古建筑一条街
-
白塔山公园
-
市二医院
-
靖远路
-
庙滩子
-
草场街
-
赵家庄
-
杜家台
-
盐场堡
-
新港城B区
-
新港城
-
雁滩工业城
-
雁滩商贸城
-
华孚泰大润发
-
53路
(西站什字→高新开发区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00(夏)06:10-22:00(冬)
西站什字
-
七里河桥
-
公交集团(七里河)
-
北滨河路桥头
-
龙源(徐家湾)
-
金城关
-
金城古建筑一条街
-
白塔山公园
-
市二医院
-
富星家居广场(音乐喷泉)
-
城关黄河桥北
-
赵家庄
-
一汽金岛服务站
-
鲁家崖
-
盐场堡
-
新港城B区
-
新港城
-
雁滩工业城
-
雁滩商贸城
-
雁西中路
-
雁滩安居小区
-
外国语高级中学
-
雁滩建材市场
-
天庆嘉园
-
高新区管委会(广电中心)
-
高新创业中心
-
高新开发区
-
沿途公交
108路
(九洲城站→兰石厂站)
112路
(西关什字站→华兴厂站)
131路
(培黎广场站→兰州车站(紫荆花酒店))
20路
(兰州植物园站→华孚泰大润发站)
35路
(兰石厂站→华孚泰大润发站)
53路
(西站什字→高新开发区站)