扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港丽阁邨公交车线路
香港丽阁邨 - 公交车站
香港丽阁邨公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)丽阁邨的公交车线路有:117路、118路、九巴296c路、九巴2a路、九巴2路、九龙区专线小巴75路、新巴702a路、新巴702s路。
117路
(深水埗(钦州街)站→跑马地(下)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
深水埗(钦州街)
-
怡阁苑
-
丽阁邨
-
丽萝楼
-
深水埗北河街
-
石硖尾街
-
深水埗白杨街
-
旺角鸦兰街
-
旺角铁路站
-
旺角山东街
-
旺角登打士街
-
油麻地文明里
-
劳资审裁处
-
牲口站
-
海底隧道
-
景隆街
-
利舞台广场
-
体育路
-
乐活道
-
雅谷大厦
-
跑马地(下)
-
118路
(深水埗(东京街)站→蓝湾半岛巴士总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
深水埗(东京街)
-
丽阁邨
-
长沙湾站
-
营盘街
-
深水埗福华街
-
深水埗北河街
-
深水埗枫树街
-
太子铁路站
-
旺角水渠道
-
旺角奶路臣街
-
旺角登打士街
-
油麻地文明里
-
劳资审裁处
-
牲口站
-
海底隧道
-
维园道
-
歌顿道
-
电气道街市
-
城市花园
-
糖水道
-
琴行街
-
电照街
-
阿公岩道
-
鲤鱼门公园
-
大潭道
-
东区医院
-
高威阁
-
康民街
-
丰兴楼
-
连城道
-
柴湾社区中心
-
怡泰街
-
渔湾邨
-
新业街
-
富欣花园(小西湾道)
-
富怡道
-
蓝湾半岛巴士总站
-
九巴296c路
(尚德总站→深水埗(东京街)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
尚德总站
-
唐明街
-
创纪之城
-
观塘定富街
-
牛头角下邨
-
九龙湾铁路站
-
启业邨
-
丽晶花园
-
采颐花园
-
誉港湾
-
富豪东方酒店
-
亚皆老街球场
-
九龙城警署
-
雅丽居
-
九龙医院
-
怡安阁
-
太平道
-
旺角铁路站
-
旺角弼街
-
太子铁路站
-
深水埗枫树街
-
深水埗北河街
-
怡阁苑
-
丽阁邨
-
富昌邨
-
东京街西
-
深水埗(东京街)
-
九巴2a路
(美孚巴士总站→乐华总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
美孚巴士总站
-
大南西街
-
汝州西街
-
光昌街
-
昌华街
-
永隆街
-
长沙湾铁路站
-
丽阁邨
-
丽萝楼
-
深水埗桂林街
-
石硖尾街
-
深水埗白杨街
-
旺角鸦兰街
-
旺角铁路站
-
亚皆老街中电
-
九龙医院
-
医院管理局
-
香港眼科医院
-
播道医院
-
亚皆老街球场
-
富豪东方酒店
-
誉港湾
-
景泰街
-
坪石邨
-
启业邨
-
淘大花园
-
振华苑
-
乐雅苑
-
乐华总站
-
九巴2路
(尖沙咀码头站→苏屋巴士总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
尖沙咀码头
-
尖沙咀中间道
-
九龙公园
-
油麻地宝灵街
-
油麻地南京街
-
油麻地文明里
-
油麻地碧街
-
旺角奶路臣街
-
旺角弼街
-
旺角塘尾道
-
石硖尾街
-
深水埗桂林街
-
深水埗公园
-
丽阁邨
-
长沙湾铁路站
-
宝熙苑
-
苏屋邨海棠楼
-
苏屋巴士总站
-
九龙区专线小巴75路
(永盛工业大厦站→富昌邨富旺楼站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
永盛工业大厦
-
半岛中心埃索油站丽新商业中心
-
明爱医院联邦广场
-
昌华街兴华街下苏屋邨
-
长发街元洲邨
-
发祥街保安道街市
-
永隆街宇宙商场
-
近元州街
-
长沙湾港铁
-
丽阁邨
-
丽安邨
-
西九龙中心
-
北河街街市鸭寮街
-
金涛阁海坛街医局街
-
南昌邨通州街
-
富昌邨富旺楼
-
新巴702a路
(碧海蓝天站→白田邨站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
碧海蓝天
-
发祥街西
-
南昌站
-
丽阁邨
-
长沙湾站
-
东京街
-
九江街
-
石硖尾邨29座
-
石硖尾邨25座
-
瑞田楼
-
昌田楼
-
白田邨
-
新巴702s路
(长沙湾赛马会诊疗所站→长沙湾赛马会诊疗所站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
长沙湾赛马会诊疗所
-
杜鹃楼
-
元州街
-
泓景壹
-
碧海蓝天
-
发祥街西
-
富昌邨
-
南昌邨
-
医局街
-
深水埗公园
-
丽阁邨
-
长沙湾站
-
古墓公园
-
礼让楼
-
长沙湾赛马会诊疗所
-
沿途公交
117路
(深水埗(钦州街)站→跑马地(下)站)
118路
(深水埗(东京街)站→蓝湾半岛巴士总站)
九巴296c路
(尚德总站→深水埗(东京街)站)
九巴2a路
(美孚巴士总站→乐华总站)
九巴2路
(尖沙咀码头站→苏屋巴士总站)
九龙区专线小巴75路
(永盛工业大厦站→富昌邨富旺楼站)
新巴702a路
(碧海蓝天站→白田邨站)
新巴702s路
(长沙湾赛马会诊疗所站→长沙湾赛马会诊疗所站)