扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港香港大学东闸公交车线路
香港香港大学东闸 - 公交车站
香港香港大学东闸公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)香港大学东闸的公交车线路有:港岛区专线小巴10x路、港岛区专线小巴22s路、新巴23路、新巴h1路。
港岛区专线小巴10x路
(美景台站→遮打道站)
运营时间:起点站首末车时间:10:30-18:00 终点站首末车时间:10:00-17:30
美景台
-
百合苑
-
沙湾径
-
金粟街
-
玛丽医院
-
富林苑
-
蒲飞路
-
薄扶林道
-
香港大学
-
香港大学东闸
-
英皇书院
-
宁养台
-
般咸道
-
坚道
-
上亚厘华道
-
花园道
-
皇后大道中
-
雪厂街
-
遮打道
-
港岛区专线小巴22s路
(薄扶林花园站→中环综合码头站)
运营时间:起点站首末车时间:10:30-18:00 终点站首末车时间:10:00-17:30
薄扶林花园
-
置富花园
-
薄扶林技能中心
-
薄扶林水塘道
-
心光学校
-
玛丽医院
-
蒲飞路
-
宝翠园
-
香港大学
-
香港大学东闸
-
英皇书院
-
般含道(正街)
-
坚道
-
荷李活道(兰桂坊)
-
皇后大道中(新世界中心)
-
环球地铁站
-
交易广场
-
中环综合码头
-
新巴23路
(北角码头站→蒲飞路站)
运营时间:起点站首末车时间:10:30-18:00 终点站首末车时间:10:00-17:30
北角码头
-
琴行街
-
新都城大厦
-
长康街
-
炮台山站
-
清风街
-
皇仁书院
-
摩顿台
-
希慎广场
-
坚拿道东
-
北海中心
-
轩尼诗道官立小学
-
修顿球场
-
卫兰轩
-
太古广场
-
香港公园
-
坚丽阁
-
明爱中心
-
孙中山纪念馆
-
楼梯街
-
西摩道
-
豫苑
-
东边街
-
正街
-
香港大学东闸
-
香港大学西闸
-
何东夫人堂
-
蒲飞路
-
新巴h1路
(香港大学东闸站→中环(天星码头)站)
运营时间:起点站首末车时间:10:30-18:00 终点站首末车时间:10:00-17:30
香港大学东闸
-
正街
-
威利麻街
-
港澳码头
-
中环(天星码头)
-
沿途公交
港岛区专线小巴10x路
(美景台站→遮打道站)
港岛区专线小巴22s路
(薄扶林花园站→中环综合码头站)
新巴23路
(北角码头站→蒲飞路站)
新巴h1路
(香港大学东闸站→中环(天星码头)站)