香港华清楼 - 公交车站
香港华清楼公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)华清楼的公交车线路有:170路、城巴41a路、城巴41a路特别班次、城巴48路特快线、城巴73p路、新巴42c路、新巴4x路、新巴94a路。
运营时间:全程票价(元):1.00;
运营时间:全程票价(元):1.00;
运营时间:全程票价(元):1.00;
华富(南)-
华安楼-
余振强纪念第二中学-
薄扶林村-
薄扶林水塘道-
嘉林阁-
心光学校-
玛丽医院-
香港华人基督教联会薄扶林道坟场-
摩星岭道-
富林苑-
蒲飞路-
何东夫人堂-
山道-
中山纪念公园-
港澳码头-
中区政府码头-
中环3号码头-
中环5号码头-
国际金融中心二期-
中环(交易广场)-
砵典乍街-
恒生银行总行-
中环中心-
荷李活华庭-
上环文娱中心-
帝后华庭-
修打兰街-
正街-
西边街-
李升小学-
香港大学西闸-
何东夫人堂-
蒲飞路-
薄扶林道游乐场-
香港华人基督教联会薄扶林道坟场-
碧荔道-
玛丽医院-
心光学校-
明德村-
薄扶林水塘道-
薄扶林村-
余振强纪念第二中学-
华乐楼-
华富商场-
华清楼-
培英中学-
华生楼-
华富(南)-