扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港名城公交车线路
香港名城 - 公交车站
香港名城公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)名城的公交车线路有:九巴80路、九巴82k路、九巴87b路。
九巴80路
(观塘码头站→美林巴士总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
观塘码头
-
敬业街
-
成业街休憩公园
-
观塘骏业里
-
创纪之城
-
观塘定富街
-
牛头角下邨
-
德福花园
-
九龙湾铁路站
-
启泰苑
-
红萼楼
-
钻石山铁路站
-
黄大仙中心
-
摩士公园泳池
-
永光书院
-
隆亨邨
-
下径口村
-
显田村
-
显田游乐场
-
名城
-
海福花园
-
积德裏
-
美田巴士总站
-
美林巴士总站
-
九巴82k路
(黄泥头站→美林巴士总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
黄泥头
-
广源邨
-
小沥源
-
源康街
-
第一城宝城街
-
第一城中心
-
愉田苑
-
圣罗撒书院
-
多石
-
沙田围新村
-
博康邨
-
乙明邨街
-
秦石邨
-
秦石邨石莹楼
-
富围楼
-
新田围邨
-
秦石邨石莹楼
-
车公庙
-
新翠邨新明楼
-
隆亨邨
-
显耀邨
-
名城
-
海福花园
-
美林巴士总站
-
九巴87b路
(维港湾巴士总站→新田围巴士总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
维港湾巴士总站
-
大角咀中汇街
-
奥运铁路站
-
富贵街
-
铭基书院
-
新填地街
-
基荣小学
-
枫树街
-
福华街
-
窝仔街
-
白田街
-
白田邨富田楼
-
石硖尾消防局
-
泽安邨
-
毕架山花园
-
丰力楼
-
隆亨邨
-
下径口村
-
显田村
-
显田游乐场
-
名城
-
大围铁路站
-
车公庙
-
秦石邨石莹楼
-
新田围巴士总站
-
沿途公交
九巴80路
(观塘码头站→美林巴士总站)
九巴82k路
(黄泥头站→美林巴士总站)
九巴87b路
(维港湾巴士总站→新田围巴士总站)