扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港圣约翰座堂公交车线路
香港圣约翰座堂 - 公交车站
香港圣约翰座堂公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)圣约翰座堂的公交车线路有:103路、城巴12a路、城巴12m路、城巴12路、城巴12路特别班次、城巴3b路、城巴40m路、城巴40路、新巴23a路、新巴h2路。
103路
(蒲飞路站→竹园邨总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
蒲飞路
-
何东夫人堂
-
香港潮商学校
-
英皇书院
-
宁养台
-
东边街
-
高街
-
医院道
-
楼梯街
-
鸭巴甸街
-
明爱中心
-
香港礼宾府
-
圣约翰座堂
-
金钟站
-
熙信大厦
-
柯布连道
-
史钊域道
-
杜老志道
-
湾仔消防局
-
百德新街
-
维多利亚公园
-
兴发街
-
景隆街
-
海底隧道
-
伊利沙伯医院
-
嘉辉台
-
医疗辅助队总部
-
九龙维景酒店
-
圣佐治大厦
-
九龙塘会
-
基督中心堂
-
禧福道
-
天保民学校
-
浸会大学逸夫校园
-
富强苑
-
乐富广场
-
乐富邨
-
天宏苑
-
天虹小学
-
竹园邨总站
-
城巴12a路
(金钟(添马街)站→金钟(添马街)站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
金钟(添马街)
-
香港公园
-
女青年会
-
缆单径
-
圣保罗男女校
-
龙景楼
-
外交部驻港特派员公署
-
香港公园
-
圣若瑟书院
-
坚丽阁
-
圣约翰座堂
-
汇丰总行大厦
-
毕打街
-
遮打大厦
-
皇后像广场
-
金钟(添马街)
-
城巴12m路
(金钟(添马街)站→金钟(添马街)站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
金钟(添马街)
-
汇丰总行大厦
-
兰桂坊
-
摆花街
-
中区警署
-
中央广场
-
明爱中心
-
孙中山纪念馆
-
楼梯街
-
西摩道
-
豫苑
-
东边街
-
圣士提反女子中学
-
豫苑
-
英华女学校
-
蔚峦阁
-
高主教书院
-
花园台
-
香港动植物公园
-
圣约翰座堂
-
美利道停车场
-
金钟(添马街)
-
城巴12路
(中环码头站→中环码头站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
中环码头
-
中环(交易广场)
-
怡和大厦
-
香港公园
-
坚丽阁
-
明爱中心
-
孙中山纪念馆
-
楼梯街
-
西摩道
-
宝玉阁
-
卫城道
-
罗便臣道
-
高主教书院
-
花园台
-
香港动植物公园
-
圣约翰座堂
-
汇丰总行大厦
-
毕打街
-
国际金融中心二期
-
中环码头
-
城巴12路特别班次
(中环3号码头站→中环3号码头站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
中环3号码头
-
中环5号码头
-
中环(天星码头)
-
中环(交易广场)
-
怡和大厦
-
香港公园
-
坚丽阁
-
明爱中心
-
孙中山纪念馆
-
楼梯街
-
西摩道
-
宝玉阁
-
卫城道
-
罗便臣道
-
高主教书院
-
花园台
-
香港动植物公园
-
圣约翰座堂
-
汇丰总行大厦
-
毕打街
-
国际金融中心二期
-
中环3号码头
-
城巴3b路
(蒲飞路站→中环(林士街)站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
蒲飞路
-
何东夫人堂
-
香港潮商学校
-
英皇书院
-
宁养台
-
圣士提反女子中学
-
豫苑
-
英华女学校
-
蔚峦阁
-
西摩道
-
高主教书院
-
花园台
-
香港动植物公园
-
圣约翰座堂
-
置地广场
-
中环街市
-
中环(林士街)
-
城巴40m路
(华富(北)站→湾仔码头站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
华富(北)
-
华生楼
-
华富(南)巴士总站
-
华安楼
-
余振强纪念第二中学
-
薄扶林村
-
薄扶林水塘道
-
嘉林阁
-
心光学校
-
玛丽医院
-
香港华人基督教联会薄扶林道坟场
-
摩星岭道
-
富林苑
-
蒲飞路
-
何东夫人堂
-
香港潮商学校
-
英皇书院
-
宁养台
-
东边街
-
高街
-
医院道
-
楼梯街
-
鸭巴甸街
-
明爱中心
-
香港礼宾府
-
圣约翰座堂
-
历山大厦
-
皇后像广场
-
金钟站
-
卢押道
-
菲林明道
-
湾仔码头
-
城巴40路
(华富(北)站→湾仔码头站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
华富(北)
-
华生楼
-
华富(南)巴士总站
-
华安楼
-
余振强纪念第二中学
-
置富径
-
置富花园1-7座
-
置富南区广场
-
置富花园网球场
-
薄扶林村
-
薄扶林水塘道
-
嘉林阁
-
心光学校
-
玛丽医院
-
香港华人基督教联会薄扶林道坟场
-
摩星岭道
-
富林苑
-
蒲飞路
-
何东夫人堂
-
香港潮商学校
-
英皇书院
-
宁养台
-
圣士提反女子中学
-
豫苑
-
英华女学校
-
蔚峦阁
-
西摩道
-
高主教书院
-
花园台
-
香港动植物公园
-
圣约翰座堂
-
金钟站
-
卢押道
-
菲林明道
-
湾仔码头
-
新巴23a路
(励德邨站→励德邨站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
励德邨
-
邨荣楼
-
利群道
-
豪园
-
香港中央图书馆
-
希慎广场
-
坚拿道东
-
北海中心
-
轩尼诗道官立小学
-
修顿球场
-
卫兰轩
-
太古广场
-
汇丰总行大厦
-
兰桂坊
-
摆花街
-
中区警署
-
中央广场
-
明爱中心
-
孙中山纪念馆
-
楼梯街
-
西摩道
-
宝玉阁
-
卫城道
-
罗便臣道
-
高主教书院
-
花园台
-
香港动植物公园
-
圣约翰座堂
-
金钟站
-
卢押道
-
史钊域道
-
杜老志道
-
湾仔消防局
-
百德新街
-
圣保禄医院
-
豪园
-
光明台
-
德全楼
-
励德邨
-
新巴h2路
(马师道站→中环(天星码头)站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
马师道
-
利舞台广场
-
礼顿中心
-
跑马地马场
-
胡忠大厦
-
太古广场
-
圣约翰座堂
-
皇后像广场
-
中环(天星码头)
-
沿途公交
103路
(蒲飞路站→竹园邨总站)
城巴12a路
(金钟(添马街)站→金钟(添马街)站)
城巴12m路
(金钟(添马街)站→金钟(添马街)站)
城巴12路
(中环码头站→中环码头站)
城巴12路特别班次
(中环3号码头站→中环3号码头站)
城巴3b路
(蒲飞路站→中环(林士街)站)
城巴40m路
(华富(北)站→湾仔码头站)
城巴40路
(华富(北)站→湾仔码头站)
新巴23a路
(励德邨站→励德邨站)
新巴h2路
(马师道站→中环(天星码头)站)