扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港大朗公交车线路
香港大朗 - 公交车站
香港大朗公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)大朗的公交车线路有:九巴78k路。
九巴78k路
(上水总站→沙头角总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
上水总站
-
石湖墟邮政局
-
彩蒲苑彩碧阁
-
上水铁路站
-
上水官立中学
-
北区公园南门
-
海燕花园
-
粉岭铁路站
-
粉岭楼
-
粉岭楼村
-
上水宣道小学
-
粉岭马适路
-
龙跃头
-
新围军营
-
军地
-
流水响
-
高埔
-
孔岭
-
马尾下
-
大塘湖
-
砖窰(沙头角公路)
-
莱洞
-
万屋边
-
禾坑
-
大朗
-
麻雀岭
-
石桥头
-
盐灶下
-
南涌
-
沙头角诊所
-
塘肚
-
新村(沙头角公路)
-
木棉头
-
担水坑
-
沙头角总站
-
沿途公交
九巴78k路
(上水总站→沙头角总站)