扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港屯门铁路站总站公交车线路
香港屯门铁路站总站 - 公交车站
香港屯门铁路站总站公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)屯门铁路站总站的公交车线路有:九巴263路、九巴59s路、九巴61x路、九巴66m路、九巴66路、九巴961路。
九巴263路
(屯门铁路站总站→沙田铁路站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
屯门铁路站总站
-
屯门市中心
-
安定邨
-
兆麟苑
-
丰景园
-
城门隧道转车站
-
沙田铁路站
-
九巴59s路
(屯门码头总站→西洋菜街站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
屯门码头总站
-
美乐花园
-
蝴蝶铁路站
-
新屯门中心
-
龙门铁路站
-
青云铁路站
-
鸣琴铁路站
-
中电
-
台山小学
-
九巴车厂(震寰路)
-
屯门警署
-
屯门铁路站总站
-
屯门市中心总站
-
安定邨
-
兆麟苑
-
丰景园
-
荃景围天桥
-
愉景新城
-
荃湾铁路站
-
荃湾众安街
-
大窝口铁路站
-
葵涌公立学校
-
葵俊苑
-
新葵兴花园
-
葵芳邨
-
葵涌道荔景邨
-
美孚铁路站
-
荔枝角铁路站
-
长沙湾邮政局
-
元州邨
-
深水埗九江街
-
深水埗北河街
-
深水埗黄竹街
-
太子铁路站
-
西洋菜街
-
九巴61x路
(九龙城码头站→屯门铁路站总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
九龙城码头
-
中华煤气公司
-
欣荣花园
-
马头角道
-
亚皆老街球场
-
富豪东方酒店
-
王仲铭中学
-
黄大仙警署
-
新蒲岗四美街
-
钻石山铁路站
-
黄大仙中心
-
摩士公园泳池
-
永光书院
-
丰力楼
-
毕架山花园
-
丰景园
-
翠宁花园
-
友爱邨
-
屯门公园
-
屯门铁路站总站
-
九巴66m路
(荃湾铁路站总站→大兴总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
荃湾铁路站总站
-
福来邨永康楼
-
荃景围天桥
-
屯门公园
-
屯门铁路站总站
-
屯门消防局
-
鸣琴铁路站
-
中电
-
台山小学
-
大兴总站
-
九巴66路
(大兴总站→深水埗(钦州街)站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
大兴总站
-
大兴商场
-
大兴街
-
鸣琴铁路站
-
屯门消防局
-
屯门铁路站总站
-
屯门市中心
-
安定邨
-
兆麟苑
-
丰景园
-
荃景围天桥
-
愉景新城
-
荃湾铁路站
-
荃湾众安街
-
大窝口铁路站
-
葵涌公立学校
-
葵俊苑
-
新葵兴花园
-
葵芳邨
-
葵涌道荔景邨
-
葵涌交滙处
-
美孚铁路站
-
荔枝角铁路站
-
长沙湾邮政局
-
元州邨
-
九龙工业学校
-
深水埗基隆街
-
通州街公园
-
深水埗南昌邨
-
深水埗(钦州街)
-
九巴961路
(山景总站→湾仔会展巴士总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
山景总站
-
鸣琴铁路站
-
屯门消防局
-
屯门铁路站总站
-
屯门市中心总站
-
安定邨
-
兆麟苑
-
丰景园
-
西区海底隧道
-
港澳码头
-
海港政府大楼
-
怡和大厦
-
力宝中心
-
熙信大厦
-
柯布连道
-
菲林明道
-
湾仔会展巴士总站
-
沿途公交
九巴263路
(屯门铁路站总站→沙田铁路站)
九巴59s路
(屯门码头总站→西洋菜街站)
九巴61x路
(九龙城码头站→屯门铁路站总站)
九巴66m路
(荃湾铁路站总站→大兴总站)
九巴66路
(大兴总站→深水埗(钦州街)站)
九巴961路
(山景总站→湾仔会展巴士总站)