扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港东九龙分区医院公交车线路
香港东九龙分区医院 - 公交车站
香港东九龙分区医院公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)东九龙分区医院的公交车线路有:九龙区专线小巴19a路、九龙区专线小巴19m路、九龙区专线小巴19路。
九龙区专线小巴19a路
(宏景花园(终点站)→钻石山港铁站)
运营时间:首末班车时间:07:30-19:45
宏景花园(终点站)
-
真铎学校
-
东九龙分区医院
-
志莲净苑
-
马沙百货
-
钻石山港铁
-
九龙区专线小巴19m路
(钻石山港铁站→沙田坳邨(法藏寺)站)
运营时间:首末班车时间:07:30-19:45
钻石山港铁
-
荷里活广埸
-
志莲净苑
-
东九龙分区医院
-
真铎学校
-
富山邨
-
学校邨
-
蒲岗邨道足球场
-
慈康邨
-
慈民邨停车场
-
慈云山中心
-
慈爱苑三期
-
慈云阁
-
沙田坳邨(法藏寺)
-
九龙区专线小巴19路
(沙田坳邨站→新蒲岗广场站)
运营时间:首末班车时间:07:30-19:45
沙田坳邨
-
慈云阁
-
慈爱苑三期
-
慈正邨
-
慈正邨服务大楼
-
慈正邨停车场
-
德爱中学
-
学校邨
-
殡仪馆
-
富山邨
-
新丽花园
-
东九龙分区医院
-
志莲净苑
-
马沙百货
-
钻石山港铁
-
龙蟠苑
-
五芳街
-
八达街
-
康强街(落客站)
-
新蒲岗广场
-
沿途公交
九龙区专线小巴19a路
(宏景花园(终点站)→钻石山港铁站)
九龙区专线小巴19m路
(钻石山港铁站→沙田坳邨(法藏寺)站)
九龙区专线小巴19路
(沙田坳邨站→新蒲岗广场站)