扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港摩顿台公交车线路
香港摩顿台 - 公交车站
香港摩顿台公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)摩顿台的公交车线路有:城巴8x路、港岛区专线小巴21m路、港岛区专线小巴25路、新巴23路。
城巴8x路
(小西湾(蓝湾半岛)站→跑马地(下)站)
运营时间:
小西湾(蓝湾半岛)
-
富景花园
-
小西湾邨
-
晓翠街
-
富城阁
-
乐轩台
-
环翠街市
-
环翠邨泽翠楼
-
兴华邨卓华楼
-
兴华邨丰兴楼
-
兴华邨裕兴楼
-
天主教海星堂
-
兴民邨
-
山翠苑
-
筲箕湾东官立中学
-
阿公岩道
-
健威花园
-
港运城
-
新都城大厦
-
长康街
-
炮台山站
-
清风街
-
皇仁书院
-
摩顿台
-
加路连山道
-
礼顿中心
-
体育道
-
乐活道
-
雅谷大厦
-
跑马地(下)
-
港岛区专线小巴21m路
(大坑径站→兰芳道站)
运营时间:
大坑径
-
柏园
-
龙风台
-
大宝阁
-
香港真光中学
-
利群道
-
摩顿台
-
兰芳道
-
港岛区专线小巴25路
(铜锣湾站→宝马山站)
运营时间:
铜锣湾站
-
摩顿台
-
豪园
-
光明台
-
励德邨
-
怡景道
-
恒景园
-
宝马山
-
新巴23路
(北角码头站→蒲飞路站)
运营时间:
北角码头
-
琴行街
-
新都城大厦
-
长康街
-
炮台山站
-
清风街
-
皇仁书院
-
摩顿台
-
希慎广场
-
坚拿道东
-
北海中心
-
轩尼诗道官立小学
-
修顿球场
-
卫兰轩
-
太古广场
-
香港公园
-
坚丽阁
-
明爱中心
-
孙中山纪念馆
-
楼梯街
-
西摩道
-
豫苑
-
东边街
-
正街
-
香港大学东闸
-
香港大学西闸
-
何东夫人堂
-
蒲飞路
-
沿途公交
城巴8x路
(小西湾(蓝湾半岛)站→跑马地(下)站)
港岛区专线小巴21m路
(大坑径站→兰芳道站)
港岛区专线小巴25路
(铜锣湾站→宝马山站)
新巴23路
(北角码头站→蒲飞路站)