扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港旺角中心公交车线路
香港旺角中心 - 公交车站
香港旺角中心公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)旺角中心的公交车线路有:104路特别班次、城巴a21路、城巴r11路。
104路特别班次
(泽安邨站→中环街市站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
泽安邨
-
黄棣珊纪念中学
-
石硖尾邨
-
石硖尾站
-
民乐楼
-
协同中学
-
大坑东游乐场
-
励德街
-
协和小学
-
联合广场
-
旺角中心
-
旺角山东街
-
旺角登打士街
-
油麻地文明里
-
劳资审裁处
-
牲口站
-
海底隧道
-
伊利莎伯大厦
-
湾仔警署
-
卢押道
-
分域街
-
太古广场
-
中银大厦
-
置地广场
-
中环街市
-
城巴a21路
(机场(地面运输中心)站→红磡站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
机场(地面运输中心)
-
青屿干线缴费广场
-
碧海蓝天
-
发祥街西
-
旺角维景酒店
-
旺角中心
-
银行中心
-
信和中心
-
文明里
-
弥敦酒店
-
恒丰中心
-
金巴利道
-
金马伦道
-
中间道
-
新世界中心
-
麼地道
-
加连威老道
-
科学馆
-
红磡站
-
城巴r11路
(迪士尼乐园站→北角码头站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
迪士尼乐园
-
青屿干线缴费广场
-
旺角维景酒店
-
旺角中心
-
银行中心
-
信和中心
-
文明里
-
劳资审裁处
-
海底隧道收费广场
-
南洋酒店
-
湾仔消防局
-
糖街
-
维多利亚公园
-
兴发街
-
歌顿道
-
电气道街市
-
城市花园
-
粤华酒店
-
北角码头
-
沿途公交
104路特别班次
(泽安邨站→中环街市站)
城巴a21路
(机场(地面运输中心)站→红磡站)
城巴r11路
(迪士尼乐园站→北角码头站)