扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港盛苑公交车线路
香港盛苑 - 公交车站
香港盛苑公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)盛苑的公交车线路有:城巴511路。
城巴511路
(中环5号码头站→中环5号码头站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
中环5号码头
-
中环(天星码头)
-
中环(交易广场)
-
域多利皇后街
-
历山大厦
-
遮打花园
-
金钟站
-
卢押道
-
史钊域道
-
杜老志道
-
湾仔消防局
-
百德新街
-
圣保禄医院
-
豪园
-
光明台
-
上林
-
昍逵阁
-
宏丰台
-
龙风台
-
柏园
-
慧景园
-
金云阁
-
渣甸山花园
-
睦诚径
-
盛苑
-
睦诚道
-
祈礼士道
-
白建时道
-
瑞士花园
-
龙风台
-
大宝阁
-
优悠台
-
香港真光中学
-
利群道
-
豪园
-
湾仔警署
-
分域街
-
海富中心
-
皇后像广场
-
国际金融中心二期
-
中环5号码头
-
沿途公交
城巴511路
(中环5号码头站→中环5号码头站)