广州BRT华景新城 - 公交车站
广州BRT华景新城公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)BRT华景新城的公交车线路有:B12路、B16路、B17路、B20路、B21路、B25路、B27路、B2A路、B2路、B3A路、B3B路、B3C路、B3路、B4A路、B4B路、B4路、B5路、B6路。
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
广仁路总站-
广东大厦-
东风中路-
正骨医院-
东风大酒店-
执信路-
羊城晚报社-
东峻广场-
锦城花园-
BRT体育中心-
BRT石牌桥-
BRT岗顶-
BRT师大暨大-
BRT华景新城-
BRT上社-
BRT学院-
BRT棠下村-
BRT棠东-
BRT天朗明居-
BRT车陂-
BRT东圃镇-
黄村路口-
奥林匹克中心北门-
航天奇观-
农工商学院-
国土资源工程学校-
科学城路口-
光宝路口-
光谱西路(省食品药品学校)-
光谱西路中-
谭村路口-
科学城管委会-
科学大道中-
科学信息大厦-
科学大道(揽月路路口)-
聆雨路路口-
开泰大道(天泰二路路口)-
科学城总站(天泰二路)-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
- 沿途公交
- B12路(车陂总站→天源路总站(华南植物园))
- B16路(云台花园总站→黄埔体育中心总站)
- B17路(广州火车东站总站→石化路总站)
- B20路(广州火车东站总站→吉山村总站)
- B21路(棠下小区总站→革新路总站(红帆酒店))
- B25路(大学城总站(中部枢纽)→BRT体育中心站)
- B27路(体育中心站→黄埔客运站总站)
- B2A路(广州火车站总站→汇彩路总站)
- B2路(广州火车站总站→东圃总站(东圃大马路))
- B3A路(罗冲围总站(增槎路)→BRT棠东站)
- B3B路(罗冲围总站(增槎路)→BRT上社站)
- B3C路(东圃客运站总站→和平新村站)
- B3路(罗冲围总站(增槎路)→东圃客运站总站)
- B4A路(广仁路总站→科学城总站(天泰二路))
- B4B路(体育中心站→沐陂村总站)
- B4路(广仁路总站→天河智慧城核心区总站(高唐))
- B5路(宝岗大道总站→黄埔港总站)
- B6路(同和路总站(蓝山花园)→汇彩路总站)