扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州山塘村公交车线路
广州山塘村 - 公交车站
广州山塘村公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)山塘村的公交车线路有:327路、446路、449路岭头班车、节假日公交专线9路。
327路
(岭头总站→萝岗街总站(荔红公园))
运营时间:首末班车时间:08:00-18:00
岭头总站
-
干部疗养院
-
茅坦村
-
姜洞村
-
山塘村
-
长平村口
-
屋角
-
孖塘
-
水西村
-
水西村委
-
水西路北
-
萝岗会议中心西
-
萝岗会议中心
-
萝岗市民广场
-
演艺中心南门
-
大朗村(开创大道)
-
开创大道(香雪八路路口)
-
萝岗香雪牌坊
-
萝岗村委
-
荔红中路
-
萝岗街总站(荔红公园)
-
446路
(永和总站(崇和花园)→长平村总站)
运营时间:首末班车时间:08:00-18:00
永和总站(崇和花园)
-
新新大道中
-
永和加油站
-
顺龙厂
-
永顺大道东
-
旺旺食品有限公司
-
横迳广场
-
永和综合楼
-
永和开发区
-
新庄二路
-
新丰路口
-
江东村
-
贤江村
-
外商活动中心
-
岭头
-
干部疗养院
-
茅坦村
-
姜洞村
-
山塘村
-
长平村总站
-
449路岭头班车
(天麓湖郊野公园总站→岭头总站)
运营时间:首末班车时间:08:00-18:00
天麓湖郊野公园总站
-
联和北
-
田心村(天麓北路)
-
联和墟
-
黄陂医院
-
联和路口
-
一一七中学
-
长安
-
万龙路口
-
班岭村
-
班岭村口
-
黄麻村口
-
长龙村
-
长平路口
-
长平村
-
山塘村
-
姜洞村
-
茅坦村
-
干部疗养院
-
岭头总站
-
节假日公交专线9路
(联和总站(天麓南路)→禾丰横路总站)
运营时间:首末班车时间:08:00-18:00
联和总站(天麓南路)
-
联和路口
-
一一七中学
-
黄陂居委
-
长安
-
万龙路口
-
班岭村
-
班岭村口
-
黄麻村口
-
长龙村西
-
长龙村
-
长平村口
-
山塘村
-
姜洞村
-
茅坦村
-
干部疗养院
-
岭头
-
外商活动中心
-
贤江村
-
江东村
-
新丰路口
-
新丰路(布岭村)
-
新丰路中(禾丰新村)
-
华峰路(红旗村)
-
华峰路口
-
华峰寺
-
永华路
-
永盛路
-
禾丰横路总站
-
沿途公交
327路
(岭头总站→萝岗街总站(荔红公园))
446路
(永和总站(崇和花园)→长平村总站)
449路岭头班车
(天麓湖郊野公园总站→岭头总站)
节假日公交专线9路
(联和总站(天麓南路)→禾丰横路总站)