扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州建设大道公交车线路
广州建设大道 - 公交车站
广州建设大道公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)建设大道的公交车线路有:205路、205路长青墓园班车、746路。
205路
(康王路总站(上下九)→白沙总站(中海金沙湾))
运营时间:起点站首末车时间:07:00-20:30 终点站首末车时间:06:30-20:00
康王路总站(上下九)
-
华林寺
-
康王中路
-
陈家祠
-
荔湾路口
-
石路基
-
中山八路
-
桥中(双桥路)
-
广佛路口(滘口客运站)
-
广佛路东
-
黄岐城区
-
宏威路口
-
宏威路
-
鄱阳路(敬修堂)
-
黄岐办事处
-
石中路口
-
沙面新城
-
黄岐交通队
-
教育路口
-
建设大道
-
泌冲
-
开发区(南海)
-
沙溪(南海)
-
白沙乡政府
-
兴联
-
白沙
-
三骏市场
-
建设大道中
-
白沙总站(中海金沙湾)
-
205路长青墓园班车
(康王路总站(上下九)→长青墓园总站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-20:30 终点站首末车时间:06:30-20:00
康王路总站(上下九)
-
华林寺
-
康王中路
-
陈家祠
-
荔湾路口
-
石路基
-
中山八路
-
桥中(双桥路)
-
广佛路口(滘口客运站)
-
广佛路东
-
黄岐城区
-
宏威路口
-
宏威路
-
鄱阳路(敬修堂)
-
黄岐办事处
-
石中路口
-
沙面新城
-
黄岐交通队
-
教育路口
-
建设大道
-
泌冲
-
开发区(南海)
-
沙溪(南海)
-
白沙乡政府
-
长青墓园总站
-
746路
(白沙总站→城西花园总站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-20:30 终点站首末车时间:06:30-20:00
白沙总站
-
白沙小学
-
白沙村委
-
沙溪(南海)
-
海北大道
-
建设大道
-
泌冲
-
沙凤钟村
-
沙凤三路
-
沙凤二路
-
沙凤
-
环洲三路
-
金沙洲路
-
金沙洲路
-
城西花园总站
-
沿途公交
205路
(康王路总站(上下九)→白沙总站(中海金沙湾))
205路长青墓园班车
(康王路总站(上下九)→长青墓园总站)
746路
(白沙总站→城西花园总站)