扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州枝山村公交车线路
广州枝山村 - 公交车站
广州枝山村公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)枝山村的公交车线路有:338路、459路、B24路。
338路
(萝岗演艺中心总站→黄埔港总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:30 终点站首末车时间:06:30-21:30
萝岗演艺中心总站
-
开达路中
-
开泰大道(开达路口)
-
开泰大道中
-
石桥新村
-
开泰大道(瑞和路口)
-
开泰大道(开拓路口)
-
瑞和路口
-
火村(法雨寺)
-
火村西
-
岗头
-
枝山村
-
旧围村
-
文加路
-
姬堂商业街
-
加庄
-
上堂
-
姬堂
-
丰乐北横路口
-
碧山村
-
黄埔体育馆
-
丰乐北路
-
大沙东
-
大沙西
-
大沙地
-
黄埔港总站
-
459路
(火村东总站→地铁大沙地站总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:30 终点站首末车时间:06:30-21:30
火村东总站
-
东明二路
-
赵溪路
-
赵溪村
-
开泰大道(骏成路口)
-
勒竹新村
-
火村路口
-
小坑村
-
东捷路
-
岗头
-
枝山村
-
旧围村
-
旧围村口
-
新围村
-
大田路
-
石化厂
-
广州亿仁医院
-
石化生活区
-
文冲市场
-
黄埔区政府
-
黄埔区少年宫
-
大沙东
-
大沙西
-
地铁大沙地站总站
-
B24路
(萝岗中心区总站→车陂总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:30 终点站首末车时间:06:30-21:30
萝岗中心区总站
-
演艺中心北门
-
萝岗区少年宫
-
笃学路口
-
萝岗塘头村
-
萝岗香雪牌坊
-
荔红二路
-
开泰大道(开拓路口)
-
瑞和路口
-
火村(法雨寺)
-
火村西
-
岗头
-
枝山村
-
旧围村
-
文加路
-
姬堂商业街
-
加庄
-
上堂
-
姬堂
-
丰乐北横路口
-
碧山村
-
黄埔体育馆
-
丰乐北路
-
大沙东
-
大沙西
-
大沙地
-
BRT珠江村
-
BRT茅岗
-
BRT莲溪
-
汇彩路
-
莲溪路口
-
石溪村口(黄埔大道)
-
东圃石溪村
-
东圃(黄埔大道)
-
明珠新村
-
车陂总站
-
沿途公交
338路
(萝岗演艺中心总站→黄埔港总站)
459路
(火村东总站→地铁大沙地站总站)
B24路
(萝岗中心区总站→车陂总站)